Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
3131
0

Бесник ХАСИ: «Пенальти в наши ворота назначили ошибочно»

Главный тренер «Андерлехта» о поражении от «Динамо» Москва

Бесник ХАСИ: «Пенальти в наши ворота назначили ошибочно»

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси после поражения от «Динамо» Москва в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (1:3) отметил, что арбитр встречи Свейн Уддвар Муэн ошибся с назначением пенальти на 64-й минуте встречи. Александр Кокорин не реализовал 11-метровый удар, однако Артур Юсупов добил мяч в сетку, сделав счет 2:1.

– Все видели, что пенальти назначен ошибочно, – подчеркнул Хаси. – Арбитр был в двух шагах и тоже должен был расценить все правильно. Кокорина если и сбили, хотя я даже в этом не уверен, то точно за пределами штрафной! Впрочем, стоит признать, что «Динамо» показало качественный футбол, несмотря на отсутствие соревновательной практики. Игроки у российской команды очень сильные. Мы этого боялись, это и произошло. В первые 15 минут второго таймы мы не сумели сохранить концентрацию в обороне. Должны были выигрывать больше единоборств, биться на каждом участке поля. Что ж, это наша вина. Даже несмотря на такой пенальти, мы обязаны были возвращаться в игру. Теперь будем думать о борьбе за чемпионство в Бельгии.

– Можно ли сказать, что вам удалось справиться с Вальбуэна?
– В первом матче – на сто процентов. Но беда в том, что в Брюсселе мы должны были побеждать минимум в два мяча. Однако не забили ни разу. Об этом я жалею сейчас больше всего.

– Как Прото умудрился пропустить такой легкий мяч?
– У меня только одно объяснение: наш вратарь не увидел момент удара. Да и траектория полета получилась, как я понимаю, нестандартная.

– Откуда вы так хорошо знаете русский язык?
– Я учил сербский. Говорить по-русски не могу, но все понимаю.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.