Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
529
0

Стадион Шахтёра появится в новостях ВВС

Строящийся стадион ФК Шахтер привлек внимание крупнейшей в мире телерадиовещательной корпорации

Собственный корреспондент Би Би Си в Украине Хелен Фокс посетила стройплощадку, чтобы рассказать всему миру о первом в Восточной Европе пятизвездочном стадионе.

Хелен работает журналистом 15 лет, из них 8 - во Всемирной службе Би Би Си. Помимо Великобритании освещала события в России, Израиле, Венгрии, а последние 3,5 года является постоянным корреспондентом в Украине. Все, что мир видит на Би Би Си об Украине, является результатом работы Хелен.

Приехала по ее словам в самое интересное время: «Здесь происходит столько интересного. Сначала «оранжевая» революция, потом «голубая». Я получила известие о том, что Украина выиграла ЕВРО 2012, когда была в студии, вела репортаж об очередном политическом событии, я просто ушам своим не поверила».

Вместе с ней прибыли продюсер Дарья Хабарова, она работает в Киевском офисе Всемирной службы Би Би Си с 2003 года в команде с Хелен Фокс и главный оператор Павел Муравьев, работает с Би Би Си с 2004 года, кроме того, снимает материалы для международных агентств Ассошиэйтед Пресс и Франс Пресс.

Журналистов приятно удивила обстановка на строительстве стадиона: «У вас здесь все так по Западному. Обычно в Украине, перед тем как начнешь снимать репортаж, нужно выпить три чашки кофе и час поговорить о жизни и только потом тебе допустят снимать. Здесь же все так организовано, видно, что люди ценят время и свое и чужое».

Репортаж о строительстве в Донецке стадиона ФК Шахтер выйдет в выпусках новостей на канале BBC World в конце июня.

ФК «Шахтер» (Донецк)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.