Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2015, 11:33
1426
0

СТАРЦЕВ: «В матче с Кайратом едва удалось избежать драки»

Вратарь запорожского «Металлурга» расказал о подготовке команды ко второй части сезона

| Обновлено 26 февраля 2015, 11:33
1426
0
СТАРЦЕВ: «В матче с Кайратом едва удалось избежать драки»

- Анатолий Чанцев назначен главным тренером пару дней как. Команда хорошо знакома с этим специалистом, значит, периода адаптации команды к новому наставнику не будет?
- Мы все прекрасно знакомы с Анатолием Дмитриевичем, ведь он достаточно давно работает с нами и в тренировочном процессе едва ли произойдут какие-то изменения. Сборы проходили под руководством Александра Томаха, но Анатолий Чанцев прекрасно знаком с футболистами, а футболисты с его требованиями. У нас продолжится планомерное строительство команды. Конечно, определенные перемены наверняка произойдут, но кардинальную перестройку команды ожидать не стоит.

- Как оцениваете проведенные командой сборы?
- Трудности есть не только в футболе, но и в стране в целом. И стоит отдать должное нашему руководству и спонсорам команды, которые в это тяжелое время находят возможность оплатить сборы в Турции. Нам были созданы отличные условия для работы. Соответственно у нас не прерывался тренировочный процесс, и удалось получить много игровой практики. Думаю, что всем удалось качественно подготовиться к весенней части чемпионата. Конечно, некоторые ребята выпадали по состоянию здоровья, но быстро восстанавливались и продолжали работу. У нас сильная и талантливая молодежь, которая продемонстрировала на сборе неплохой прогресс, думаю, что в будущем именно на них и будет базироваться игра команды. В целом команда готова к чемпионату. Все с большим рвением ожидают возобновление чемпионата, чтобы показать себя в официальных играх.

- Спортивная злость в матчах на сборах должна присутствовать, но что произошло в товарищеском матче с Кайратом? На видео видно, что футболист алмаатинцев сам пострадал в жестком стыке, но в итоге был удален.
- В матче с Кайратом шла обычная тренировочная игра. Жестко действовали и мы и соперник, но не могу сказать, что это было за пределами нормальной игры. А в конкретно в этом эпизоде футболист Кайрата не совладал с эмоциями и сначала начал оскорблять наших игроков, которые на нем сфолили, а потом начал не совсем этично комментировать действия судьи, на что арбитр среагировал. Драки удалось избежать, но даже игроки Кайрата долго не могли урезонить этого игрока. После этого уже ни арбитр, ни наш тренерский штаб уже не имел желания продолжать игру, и решили ее прервать. Команды сели в свои автобусы и разъехались. Хоть мы жили в одном отеле с Кайратом, но никаких разборок и выяснения отношений не было вне поля. Так что этот конфликт удалось уладить.

- Много опытных игроков ушло этой зимой из Металлурга, зато были подписаны молодые Владислав Кулач и Андрей Цуриков. На сборах чувствовалось, что команда стала менее опытна и может менее сильная в связи с этим?
- Однозначно, наша команда омолодилась. Взяли много игроков из дубля, и ставка будет делаться на них. Думаю, многое будет зависеть от настроя и коллективной игры, и только время покажет, сможем ли мы перекрыть уход опытных ребят молодыми игроками. Я думаю, что нам могли бы еще помочь те игроки, которые покинули команду.

- Металлург уже решил турнирные задачи на сезон? Какие задачи перед вами озвучивали этой зимой?
- Пока задач никаких нам не озвучивали. Наша задача одна – в каждой игре выходить и добиваться позитивного результата. А в турнирную таблицу пока нет смысла заглядывать, ведь много факторов должно сложиться воедино, чтобы решать турнирные задачи.

- Какое место по силам занять Металлургу по итогам сезона?
- Сложно сказать. Сейчас не конкретное место главное для нас, а игра команды.

- Уже 1 марта команда стартует в весенней части УПЛ матчем против Говерлы в Ужгороде. Уже начали подготовку конкретно этому матчу?
- Конечно, готовимся, настраиваемся. Скоро будем уже выезжать на игру. Все ребята мотивированы и настроены на положительный результат.

Алексей ЗДЕБСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.