Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
517
0

Рац, Марика и Белик не покинут команду

Главный тренер донецкого «Шахтера» ответил на вопросы болельщиков во время онлайн-конференции

«Я уверен, что Шахтер - это лучшая команда в Украине. Выиграть чемпионат и Кубок - это возможность представлять свою страну в Европе. Именно там есть возможность показать себя. Шахтер за последние годы собрал там много очков. Этот год был успешным в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА. Нам не хватило опыта, а он приходит со временем. То что произошло в матчах с Севильей - это нехватка опыта. Титулы зарабатываются в матчах на своем поле. Мы проиграли 3 матча в чемпионате. Этого нам и не хватило, для завоевания чемпионства. Нам не хватило уверенности», - заявил Мирча Луческу во время онлайн-конференции на сайте ФК «Шахтер»

Главный тренер «Шахтера» не обошел тему ужесточения лимита на легионеров в чемпионате Украины. «Посмотрите Лигу чемпионов. Я неоднократно уже говорил об этом. Матч «Эйндховена» против «Арсенала». Не было ни английского ни голландского игрока в командах. Все были легионерами. Лимит снижает силу клуба в Европе. Но увеличивается сила сборной Украины. Я согласен с нашим президентом. Он говорит, что нужно подчинится лимиту. Но он говорит, что например из 25 человек в заявке 14-15 должны быть украинцами. Это будет нормально. Это могло бы сильно помочь сборной Украины, потому что игроки будут конкурировать между собой. А это повышает их уровень», - сказал Луческу.

Тренер «Шахтера» озвучил еврокубковые цели на следующий сезон: «Самое важное - это квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов. Это нелегко. Затем все будет зависит от жеребьевки. Далее будем определять более конкретные цели. Если мы попадем в этом году в групповой турнир для нас будет цель выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов».

По словам Луческу, Рац, Марика и Белик не покинут команду, Шутков станет тренером, а Воробей, скорее всего, перейдет в другой клуб. Тренер также рассказал, что «Шахтер» намеревался купить Луку Модрича и Эдуардо да Силву, но этого не удалось сделать по причинам, не зависящим от донецкого клуба, сообщает Террикон

Пресса в последнее время много говорит о возможном уходе Элано. «Пока нет никакого предложения по Элано. Мы ждем его в конце июля. Я надеюсь, что он изменит свое отношение к Шахтеру», - констатировал Луческу.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 18
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.