Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 февраля 2015, 08:37
1358
0

Геворг КАЗАРЯН: «Днепру нужно готовиться к давлению трибун»

Экс-нападающий «Олимпиакоса» рассказал, что ожидает команду Маркевича в Пирее

| Обновлено 26 февраля 2015, 08:37
1358
0
Геворг КАЗАРЯН: «Днепру нужно готовиться к давлению трибун»

- Геворг, как ты оказался в «Олимпиакосе»?
- Я играл в Казахстане за «Шахтер» из Караганды. Как-то мой друг Генрих Мхитарян (экс-игрок донецкого «Шахтера», ныне выступает за дортмундскую «Боруссию») познакомил меня со своим агентом Мино Райолой. Собственно, он и нашел для меня вариант с «Олимпиакосом». Я подписал с греческим клубом контракт на один год, с возможностью продления еще на три. К сожалению, этой зимой я был вынужден перейти в другую команду.

- А что не сложилось?
- В команде очень высокая конкуренция, так что, возможно, где-то я ее не выдержал. Новый тренер «Олимпикоса» португалец Парейра не рассчитывал на меня, а сидеть до лета на скамейке запасных совсем не хотелось. Теперь до лета буду играть в Керкире, а там уже буду решать, где продолжу карьеру. В новой команде мне нравится, а главное – тренер дает играть. Это важно для меня.

- Признайся, в Пирее сильно обрадовались, когда жребий в 1/16 финала определил «Олимпиакосу» в соперники наш «Днепр»?
- Я бы не сказал, что греки сильно радовались. «Днепр» – очень хорошая и боеспособная команда, которая хорошо играет в еврокубках. Так что в «Олимпиакосе» настраивались на тяжелое противостояние.

- Греки планировали решить задачу выхода в следующий раунд еще в первом матче в Киеве? Или ничья на выезде была бы для них тоже хорошим результатом?
- Думаю, что радовались бы и ничьей. Но изначально было понятно, что все решится в ответной игре в Пирее. «Олимпиакос» в родных стенах очень силен!

- После 0:2 в Киеве «Олимпиакос» на родине сильно критиковали?
- Умеренно. У команды сейчас непростой период. После фиаско в Киеве «Олимпиакос» в центральном матче чемпионата проиграл на выезде своему принципиальному сопернику «Панатинаикосу» (1:2). Да еще и фанаты хозяев выбежали на поле с целью расправиться с игроками «Олимпиакоса», хорошо, что спасла полиция. Теперь команда настраивается на битву с «Днепром» дома. Нужно доказывать, что все эти последние неудачи носили случайный характер.

- «Днепр» ожидает более чем «горячий» прием на стадионе «Караискакис»?
- Однозначно. У «Олимпиакоса» просто неистовые фанаты, которые будут гнать команду вперед и давить на соперника. Вспомните, в осенней части сезона «Олимпиакос» дома выиграл все матчи группового турнира Лиги чемпионов. Даже «Ювентус» с «Атлетико» чувствовали себя в Пирее не в своей тарелке. «Днепру» нужно быть готовым психологически к давлению трибун. Если не справится – «Олимпиакос» этим непременно воспользуется, он будет очень агрессивен в родных стенах.

- «Олимпиакос» в Киеве особо не впечатлил. Он так всегда играет в последнее время?
- Нет! Команда может действовать гораздо лучше и собраннее. В Киеве моя бывшая команда сыграла плохо, мне сложно сказать, по каким причинам. Возможно, причина в хорошей игре «Днепра». Но дома, повторюсь, «Олимпиакос» играет гораздо лучше, украинской команде будет очень тяжело.

- Будет отчаянный штурм?
- Думаю, что да. Но если «Днепр» сыграет в Пирее также организованно, как и в Киеве, то у него есть шансы выйти в следующий раунд.

- Планируешь матч смотреть на стадионе или по телевизору?
- Если будет время, обязательно схожу. Наверняка стадион будет забит до откза, но мне, как бывшему игроку «Олимпиакоса», помогут с билетом.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.