Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 февраля 2015, 00:31
9075
2

Байер нашел лекарство против Атлетико

На домашнем стадионе «фармацевты» добились победы над мадридцами с минимальным счетом

| Обновлено 26 февраля 2015, 00:31
9075
2
Байер нашел лекарство против Атлетико
bayer04.de

«Байер» со стартовым обозначил свое игровое преимущество и большими силами пошел вперед. Уже на седьмой минуте капитан хозяев Ларс Бендер, чье участие было под вопросом из-за травмы, опасно пробил мимо ворот. Следом за этим пришедший на помощь защитникам форвард Марио Манджукич заблокировал выстрел Эмира Спахич.

Казалось, «Атлетико» пережил ранний штурм, но на 26-й минуте Спахич от души зарядил по воротам. Мигель Мойя уже ничем не мог помочь партнерам, но мяч приняла на себя крестовина. Также был близок к успеху и Гонсало Кастро. Его в этом матче перебросили в полузащиту, тогда как позицию правого защитника занял Роберто Хильберт.

На 38-й минуте «Атлетико», который и так чувствовал себя неуверенно, лишился из-за травмы защитника Гильерме Сикейру. На поле появился Хесус Гамес, дебютировавший за «матрасников» в еврокубках после летнего перехода из «Малаги». И почти тут же Бернд Лено, которому активно мешал Антуан Гризманн, выручил партнеров после неприятного прострела Гамеса и последовавшего за этим рикошета.

На 42-й минуте вслед за Сикейрой поле покинул хавбек Сауль Ниьгес, получивший повреждение в начале встречи. Вместо него вышел Рауль Гарсия, а перед самым перерывом в центре внимания оказался другой полузащитник мадридцев - Тьягу. Акробатический выстрел португальца в эффектном стиле отразил Лено. Здорово проведя концовку первой половины, «Атлетико» подарил своим болельщикам надежду на успех, тем более что вторые таймы в нынешнем турнире дружина Диего Симеоне традиционно проводила сильно.

Однако планы «матрасников» были нарушены на 57-й минуте. Вингер сборной Германии Карим Белльараби, на этой неделе продливший контракт с «Байером», сделал отличную передачу на правый угол вратарской Хакану Чалханоглу, и полузащитник леверкузенцев блестяще вогнал мяч под перекладину.

Симеоне отреагировал на это, сделав последнюю замену. В игру вступил кумир болельщиков «Атлетико» Фернандо Торрес, который дебютировал за родной клуб в престижнейшем еврокубке. До этого экс-форвард сборной Испании защищал цвета «матрасников» только на внутренней арене и в Кубке Интертото. В одном из моментов Торрес проверил бдительность Лено, но на 76-й минуте шансы гостей существенно снизило удаление Тьягу за две желтые карточки.

Почти тут же Кириакос Пападопулос едва не переиграл Мойю ударом с близкого расстояния, да и в целом концовка встречи осталась за подопечными Роджера Шмидта. В довершение всех бед «Атлетико» в ответной встрече через три недели ему не поможет Диего Годин, перебравший «горчичников».

УЕФА

«Байер» - «Атлетико» - 1:0
Гол: Хакан Чалханоглу, 57

«Байер»: Бернд Лено, Венделл, Кирьякос Пападопулос, Эмир Спахич, Гонсало Кастро, Карим Беллараби, Роберто Хилберт, Ларс Бендер, (Симон Рольфес, '68), Сон Хон Мин, Йосип Дрмич, (Штефан Кисслинг, '80), Хакан Чалханоглу, (Юлиан Брандт, '87)
«Атлетико»: Мигель-Анхель Мойя, Диего Годин, Жоао Миранда, Гильерме Сикейра, (Хесус Гамес, '38), Хуанфран, Габи, Сауль Ньигес, (Рауль Гарсия, '42), Тиагу, Антуан Гризманн, Марио Манджукич, Арда Туран, (Фернандо Торрес, '64)
Предупреждения: Кирьякос Пападопулос, 36. Венделл, 58. Ларс Бендер, 62. Гонсало Кастро, 88. Штефан Кисслинг, 89. - Тиагу, 22. Диего Годин, 60. Фернандо Торрес, 89. Хесус Гамес, 93
Удаление: Тиагу, 76 (второе предупреждение)

БАЙЕР - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0, Чалханоглу

Обзор матча

События матча

76’
Тиагу(Атлетико) получает красную карточку. За грубый подкат получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве.
57’
ГОЛ ! Беллараби ворвался в штрафную, остановился и отпасовал Хакану Чалханоглу(Байер), который из 19-го сектора пробил мощно под перекладину.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил