Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5947
2

Петр КУШЛЫК: «Я не узнаю Коноплянку»

Футбольный эксперт – о противостоянии «Днепра» и «Олимпиакоса»

Петр КУШЛЫК: «Я не узнаю Коноплянку»

Известный украинский специалист Петр Кушлык рассуждает о перспективах «Днепра» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Олимпиакосом».

- Если днепропетровская команда будет играть в ответном матче так, как в первые 20 минут киевского поединка, то в положительном для нее исходе по сумме двураундовой дуэли я сомневаюсь.

К «Днепру» я отношусь с уважением, поэтому очень хочется, чтобы этот клуб пробился в следующую стадию Лиги Европы. Днепропетровцам стоит со всей ответственностью подойти к матчу в Греции, ведь после первой встречи «Олимпиакос» на них очень зол.

Учитывая менталитет греков, несложно предположить, что они проявят присущую им неуступчивость. На своем поле пирейцы будут, что называется, рвать и метать. Поэтому украинцам нужно быть крайне осторожными уже с первых минут матча. Если, не дай Бог, подопечные Маркевича пропустят - это может быть чревато.

Еще хотелось бы акцентировать внимание на эффективных действиях крайних защитников «Олимпиакоса». Обоим нужно «перекрыть кислород». А еще быть крайне внимательными при подаче угловых, так как при «стандартах» греки хорошо играют головой. Анализируя же киевский матч, могу отметить игру нашей команды в обороне. Особенно мне понравилось, как действовала пара центральных защитников Чеберячко - Дуглас Силва. Дай Бог, чтобы столь же уверенно оба футболиста играли и в дальнейшем. А вот в процессе перехода из обороны в атаку «Днепр» выглядел не лучшим образом. Не имели прежней остроты контратаки.

В этой связи могу сказать: я не узнаю Коноплянку. Футболист такого уровня должен показывать более эффективную игру. Полагаю, после моих слов Евгений поймет, что нужно играть намного сильнее. Ныне многие люди из зарубежных клубов пристально следят за его игрой, однако если он будет демонстрировать не столь яркую игру, как прежде, то Коноплянку никто не купит даже за пять копеек. По части отношения к делу, спортивной злости и профессиональным амбициям он должен брать пример со своего капитана Ротаня. Вот кто является образцом настоящего футболиста!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uasportiv
Петр КУШЛЫК: «Я не узнаю Коноплянку»
фан ДК: "Лентяй и сачок - поэтому до сих пор сидит в ДД, а не рвет в Европу. Там пахать нужно, а тут и так сойдет..."
ramos2010
по делу