|
1348
1

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Дома у нас будет преимущество»

Наставник московского «Динамо» поделился ожиданиями от ответного матча против «Андерлехта»

После невыразительной игры и нулевой ничьей в Брюсселе московские динамовцы должны побеждать в ответном поединке, который Станислав Черчесов называет вторым таймом.

«Мы очень ждем этого матча, - заявил наставник бело-голубых на предматчевой пресс-конференции. - «Первый тайм» закончился со счетом 0:0, вопрос о победителе по-прежнему открыт. Конечно, дома мы должны иметь преимущество, но этот фактор будет работать на нас лишь в том случае, если выйдем с одной мыслью - выиграть и сделать шаг в следующую стадию».

Накануне встречи в Бельгии два хавбека «Динамо», Игорь Денисов и Алексей Ионов, имели проблемы со здоровьем. Впрочем, оба появились на поле во втором тайме. «У Денисова после матча был некоторый дискомфорт, но вчера он уже занимался наравне со всеми и, надеемся, сможет сыграть с первых минут, - говорит Черчесов. - Ионова мучил грипп, однако и он намного лучше себя чувствует. Окончательное решение по нему примем завтра».

Точно не попадет в заявку Александер Бюттнер - защитник дисквалифицирован. А вот в появлении на поле Матье Вальбуэна можно не сомневаться. Плеймейкер столичного клуба не лучшим образом выглядел в первом матче и с нетерпением ожидает ответного. «Это будет очень важный поединок для нас, - не скрывает француз. - «Динамо» не избаловано серьезными результатами в Европе. Поэтому сделаем все для победы. На своем стадионе надо доказать, что мы - лучшие. Хорошо изучили своего соперника и постараемся в четверг выполнить все задуманное».

По словам Черчесова, цели команды на сезон остаются неизменными. «Мы работаем в прежнем режиме и с прежними задачами: добиться максимальных результатов во всех турнирах, в которых принимаем участие, - констатирует 51-летний специалист. - В чемпионате можно занять какое-то место, а в таком турнире, как Лига Европы, есть только финал. Ты либо побеждаешь, либо вылетаешь. Мы хотим продвигаться дальше».

«Андерлехт» прилетел в Москву в приподнятом настроении. На выходных команда одержала минимальную победу в чемпионате над «Генком» и, учитывая поражение «Брюгге» в Генте, сократила отставание от лидера до одного очка. Ибраима Конте, не игравший в воскресенье из-за травмы, восстановился раньше, чем предполагалось. Главный тренер Бесник Хаси надеется, что гвинейский форвард поможет команде в Химках.

«Счет 0:0 в первом матче можно расценивать как положительный, - продолжает рулевой бельгийского клуба. - Мы переживали, что «Динамо» забьет в Брюсселе на первых минутах. Это серьезно усложнило бы нам задачу. Теперь хотим отличиться первыми и не позволить сопернику диктовать свои условия».