Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 февраля 2015, 20:20
1255
0

Валерий ФЕДОРЧУК: «Киевскую игру нужно забыть»

Хавбек «Днепра» рассказал о предстоящем поединке 1/16 финала ЛЕ с «Олимпиакосом»

| Обновлено 25 февраля 2015, 20:20
1255
0
Валерий ФЕДОРЧУК: «Киевскую игру нужно забыть»

Накануне ответного поединка «Днепра» с «Олимпиакосом» с журналистами пообщался полузащитник днепропетровского клуба Валерий Федорчук.

— Валерий, насколько у вас и партнеров есть понимание того, что завтра вы будете играть в том числе и за страну, которая переживает сложные времена и будет завтра за вас болеть?
— Конечно, мы переживаем не только за завтрашний результат, но и за нашу страну в целом. Будем отдавать все силы, чтобы пройти в следующий раунд и таким образом хотя бы немного порадовать наш народ.

— Ты недавно вернулся в команду. Удалось ли уже подстроиться под требования главного тренера?
— Я не так долго нахожусь в команде. Стараюсь на тренировках и в играх выполнять все требования главного тренера и его помощников. Ну а выводы относительно моей игры делает главный тренер.

— После хорошего результата первого матча есть ли уверенность в том, что дело уже сделано?
— Знаете, я думаю, что в первую очередь необходимо забыть результат первого матча, то, как складывалась та игра. То, что мы выиграли 2:0, ничего не значит, и этот счет не дает нам статус фаворита. Надо забыть киевскую игру и думать про завтрашнюю.

— Насколько игра «Олимпиакоса» в Киеве соответствовала вашим личным ожиданиям?
— Знаете, в футболе бывает разное. «Олимпиакос» — хорошая команда с хорошими игроками в составе. Хорошо, что нам удалось победить дома. Но я еще раз повторюсь: завтра будет совершенно другая игра.

— Насколько вы психологически готовы к тому, что болельщики «Олимпиакоса» завтра погонят свою команду после ее двух послекдних неудач?
— Думаю, каждый из нас готовит себя в плане психологии, потому что все мы знаем, какую поддеркжку имеет соперник. Не думаю, что ажиотаж будет большой проблемой для нас. Мы должны справиться с давлением на нас. Думаю, у нас это получится, и мы спокойно выйдем на матч и будем делать то, что нам скажут главный тренер и его помощники.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.