Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 февраля 2015, 19:42
4228
0

Оливье ЖИРУ: «Тренеры хотят, чтобы я стал бесчувственным»

Форвард «Арсенала» рассуждает о важности контроля своих эмоций

| Обновлено 25 февраля 2015, 19:42
4228
0
Оливье ЖИРУ: «Тренеры хотят, чтобы я стал бесчувственным»

Нападающий «Арсенала» Оливье Жиру признался, что тренерский штаб требует от него быть менее эмоциональным на футбольном поле - как бомбардир «Челси» Диего Коста.

Француз пропустил внушительную часть первой половины сезона из-за травмы, но сейчас имеет на своем счету уже восемь голов в рамках Премьер-Лиги при 10 выходах в старте. Оливье уверен, что он мало в чем уступает Косте и Серхио Агуэро.

«Когда после упущенного момента я хватаюсь за голову, это слегка раздражает моих тренеров. Они хотят, чтобы я был «убийцей», практически бесчувственным. Диего Коста не демонстрирует никаких эмоций. Я же более эмоционален. Поэтому я научился контролировать свои эмоции».

«У меня нет комплекса неполноценности. У меня нет их имени, но с точки зрения статистики я иду сразу за Костой и Агуэро».

«Когда люди говорят о каком-то игроке, который придет и займет твое место, ты воспринимаешь это как личное, потому что речь о твоей позиции. Я слышу, как люди говорят: «У них есть Жиру и Уэлбек, но им нужен нападающий мирового уровня». Это словно означает, что мы не являемся нападающими мирового уровня».

«Это подстегивает тебя. Недавно была шумиха насчет Джексона Мартинса. Тренер хорошо отозвался о нем, а игрок сказал, что был бы рад перейти к нам. Я узнал об этом перед матчем с «Мидлсбро». Это придало мне мотивации. Я был очень рад забить эти два гола», - сообщил Жиру L'Equipe.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.