| Обновлено 25 февраля 2015, 19:28
8028
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Стамбуле с Миланом случилось помутнение»

Экс-форварда миланского клуба до сих пор терзает поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов

8028
7
americanonlinenews.net

«Тяжело объяснить, что тогда произошло», - говорит бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко, вспоминая удивительное поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов УЕФА 2005 года.

Экс-форвард сборной Украины не реализовал свой удар в серии пенальти, назначенной после того, как основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3, хотя к перерыву «Милан» громил соперников - 3:0. Позже героическую победу «Ливерпуля» назвали «Чудом в Стамбуле».

«Во втором тайме мы тоже начали неплохо, создали несколько моментов, но затем на протяжении шести минут будто какое-то помутнение случилось, - рассказывает Шевченко. - Что-то потерялось в нашей игре, и «Ливерпуль» этим воспользовался, забив три гола, от которых мы так и не оправились».

(1)

Комментарии 7
andre_lui
Спасибо всем, кто помнит. Время летит...Да в обоих матчах я как и большинство наверное болел за Милан. Но в истории этого великого клуба случаются и такие матчи. Вспоминается как Милан проиграл товарищеский матч второму составу Реала со счетом, если не ошибаюсь, 1-5. Но выносил и Барсу в финале 4-0. Был у Шевы, всем известный, решающий пенальти в матче финала ЛЧ с Юве. Был и полуфинал с МЮ уверенно пройденный Миланом, а после финал С Ливерпулем и можно сказать "должок" то вернули А Шеву и Кака немного жаль (они великие футболисты конечно), но все таки наверное нужно было оставаться в Милане.
zss1
Не забывайте, что в том финале Шева еще и гол забил в первом тайме, который ошибочно не засчитали, хотя офсайда не было и близко. При 4:0 в первом тайме, Ливер не спасли бы их 3 гола во втором!
Поэтому про заслуженность - фигня все это. Молодцы, что воспользовались расслабоном, плюс везение, но что заслужено - это неправда.
crazy_molecule
сумашедший финал....жаль конечно шеву тогда но ливеру респект вырвал победу, считаю заслежуно!
вот видно когда команда продолжает бороться до самого конца, когда шансов практически не осталось....имхо 3-0 ведь было...
DKTheBest
Там еще и судья намутил немного. Пенальти должен был ставить, когда Шеву сбили в штрафной. Не помню в первом или уже во-втором тайме, но уже после 3-х забитых Миланом.
Ну, а в целом тот финал был валидольным.
А у Ливерпуля это не первый такой сумашедший финал. В 2001 в финале против Алавеса выиграли в доп.время 5:4. Тогда тоже рубились фантастически.
EGOS
Йоссар'ян
Потом через год был дубль--два такого же походу матча "головокружения от успехов", предвкушения уже победы в кармане -- с Депортиво в ответном матче (0:4) после победы в первом 4:1.