Пабло САБАЛЕТА: «Сэйв Харта – ключевой момент»

В футболе нет ничего невозможного, уверен защитник «Манчестер Сити»

1513
0
фкманчестерсити.рф

Защитник поделился своими впечатлениями о 1-ом поединке против Барселоны в рамках 1/8 финала ЛЧ.

«Конечно, результат огорчил нас, - сказал Сабалета в интервью Сити ТВ. – Мы надеялись большее. Но если объективно оценивать матч, то 1:2 – не худший счёт. «Барселона» играла намного лучше, чем мы, в первом тайме у противника было много голевых шансов, а нам было трудно удерживать мяч. Однако, во втором тайме мы играли более агрессивно, старались больше атаковать и создавать свои шансы. Но, когда Гаэль был удалён, стало сложнее бороться вдесятером.

Ключевой момент матча – это сейв Харта. Джо – потрясающий голкипер, он был игроком матча. Я поблагодарил его сразу после финального свистка, я был огорчён пенальти, но иногда ошибки неизбежны. Джо выручил команду, отразив удар Месси.

Нам нужно сохранять позитивный настрой: в футболе нет невозможного. Мы отправимся в Камп Ноу и постараемся победить. Сдаваться нельзя.

Я говорил до матча, что, возможно, в «Барселоне» выступают три лучших нападающих мира, играть против них очень трудно.

Теперь нам нужно забыть на время о Лиге чемпионов: в воскресенье предстоит ещё один важный матч Премьер-лиги против «Ливерпуля», постараемся отдохнуть и основательно подготовиться к матчу на стадионе Энфилд.»