Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 февраля 2015, 16:10
2555
0

БРЫНЗАК: 20-е места на ЧМ не важны, лучше обкатать молодежь

Президент ФБУ подтвердил, что тренеры будут делать ставку на молодежь

| Обновлено 25 февраля 2015, 16:10
2555
0
БРЫНЗАК: 20-е места на ЧМ не важны, лучше обкатать молодежь

Лучшие юниорки Украины Юлия Журавок и Анастасия Меркушина попадут в заявку команды на взрослый чемпионат мира. Об этом заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

- Меркушина и Журавок действительно поедут, но поедет и Абрамова, правда, как запасная, но будет заявлена на чемпионат и в любой момент может быть привлечена к гонкам. Всего в заявке у нас будет семь спортсменок. Логика такого решения такая, что на чемпионате мира нам не так важны 20-30-е места, а гораздо правильней с точки зрения перспективы обкатать молодых спортсменок, дать им возможность прочувствовать атмосферу такого турнира, показать девчонкам, что мы в них верим и готовы доверять.

Тройка основных спортсменок у нас есть, и к ним будем добавлять молодежь. Надеемся, что одна из юниорок будет готова хорошо пробежать и эстафетный этап, но, в крайнем случае, если увидим, что Настя и Юля – уставшие после нагрузок этого сезона, сможем воспользоваться и помощью Абрамовой.

Также к подготовке мы привлекли Дмитрия Русинова. Пятерка наших ребят уже известна, а выбор между Русиновым и Семаковым тренеры сделают на основании последнего сбора и контрольной тренировки. Окончательный вариант состава мы узнаем уже накануне вылета в Финляндию.

Вчера появился информация, что Наталья Бурдыга завершает карьеру.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.