Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
481
0

ГАНЦАРЧИК: «Никогда не был грубияном»

Интервью с игроком харьковского «Металлиста»

Отличительной чертой польского защитника «Металлиста» является бескомпромиссность и  заряженность на борьбу в течении всего поединка. Немудрено, что Ганцарчик - лидер своей команды по количеству заработанных предупреждений. Кроме того, он умудрялся на протяжении всего сезона попадать в различные скандальные ситуации: конфликт Северина с нигерийцем Юссуфом по своей инициативе улаживал вице-президент  «Динамо» Йожеф Сабо. А после матча с «Черноморцем» в Одессе к Ганцарчику приклеилось прозвище   Польский Матерацци.

- Считаете себя жестким защитником? - адресую вопрос одному из лидеров чемпионата Украины по предупреждениям.
- Конечно же нет! Никогда на протяжении своей карьеры специально грубо не играл. Более того - в мыслях себе не допускал нанести сопернику травму. Футбол - контактный вид спорта, поэтому иногда избежать столкновений, после которых можно получить травму,  непросто. Выходя на поле, в первую очередь, думаю о том, как хорошо выполнить свою работу - помешать оппонентам создать угрозу у наших ворот.

- А как вы относитесь к тому, что вас стали называть Польский Матерацци?
- Слышал об этом. По-моему,  это кто-то сказал после игры в Одессе против «Черноморца». Этот матч получился достаточно нервным, как собственно, проходят все поединки равных по классу команд. Впрочем, в перерыве мы успокоились и смогли на поле доказать свое преимущество над «моряками». Что же касается этих слов, то лично я стараюсь не придавать этому значения, хотя, откровенно говоря, спекуляций вокруг моего имени было предостаточно.

- Одним словом, вы действуете не грубо, но жестко?
- Я всегда стараюсь играть в пределах правил. Хотя не скрою: на футбольном поле у меня нет друзей. Против всех соперников стараюсь действовать одинаково. И даже если бы на месте моего соперника был, к примеру, мой брат, я бы, не задумываясь, пошел бы против него в подкат.

- В поединке прошлого тура против «Таврии» вы получили желтую карточку, которая стала для вас последней перед дисквалификацией. Заработали ее специально?
- (Улыбается). Да нет, что вы! «Металлист» досрочно решил поставленную перед клубом задачу, поэтому, думаю, домой меня бы в любом случае отпустили немного раньше. Безусловно, Мирон Богданович (Маркевич. - Прим. С. Ц.) понимает, что для того, чтобы   нормально   подготовиться  к новому  сезону,  в первую очередь, нужно восстановить силы. Тем более что в последних матчах меня немного беспокоили боли в голеностопе - последствия тяжелого сезона.  К слову,  заключительный поединок чемпионата пропущу не только я, но и Саша Бабич с Алексеем Антоновым.


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.