ЧЕ 2015 Марибор: Гаравский финиширует на 11-ом месте

Украинские кадеты остались без наград на турнире в Словении

1018
0
В словенском городе Марибор 24 февраля стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов. Главные состязания для европейских фехтовальщиков открывали мальчики-рапиристы. За награды высшей пробы боролись 94-ре спортсмена из 29-ти стран. «Золото» чемпионата повезет домой 16-летний итальянец Альвизе Даль Санто, который впервые на соревнованиях такого масштаба поднялся на пьедестал почета.

Цвета нашего флага защищали двое: лидер украинской классификации в возрастной группе «кадеты» львовянин Максим Гаравский, и днепропетровчанин Роман Евстигнеев.

К сожалению, после предварительного этапа чемпионата в турнирную таблицу попал лишь Гаравский, а Евстигнеев, проиграв все бои, сложил оружие до начала тура прямого выбывания.

Максим же смог одержать пять побед из шести, уступив лишь бельгийцу Штефу Ван Кампенхауту со счетом 5:2. Таким образом, в общей квалификации наш спортсмен занял восьмое место. В туре прямого выбывания Гаравский уверенно обыграл представителя Хорватии Лео Ли Минга со счетом 15:7, далее одержал верх над поляком Миколаем Рудницким (15:12). Лидер украинского рейтинга среди кадетов завершил свою борьбу в 1/8 финала. Именно на этом этапе Максим не справился с 4-ым номером национального рейтинга России Никитой Ветровым, который по итогам состязания стал обладателем «серебра». Таким образом, украинец занял 11-ое место, что является весьма достойным результатом на международной арене.