ЧЕ среди кадетов Марибор: Саблистки уступают в 1/16 финала

Украинские кадеты выступили на турнире в Словении

800
0
19, 30, 32 и 51 место – таков итог выступления украинских саблисток на Чемпионате Европы среди кадетов, который стартовал 24 февраля в словенском городе Марибор.

51 место завоевала Александра Явник, которой, к сожалению, не удалось выйти из предварительного тура соревнований. А Елена Писаренко, Маргарита Смирнова и Дарья Гонцова дошли до 1/16 финала, где одновременно и сложили оружие. Писаренко уступила венгерке Мирабелле Келеченьи (12:15), Смирнова не справилась с россиянкой Евгенией Подпасковой (11:15), а Гонцова проиграла француженке Каролин Квероли (3:15).

Впрочем, несмотря на сегодняшнее поражение, у девушек еще все впереди. Во-первых, им еще предстоит борьба за командные наград европейского первенства, а во-вторых, впереди у них еще не одно первенство Европы, ведь так сложилось, что ни одна спортсменка из четверки лидеров всеукраинской классификации еще не достигла предельного кадетского возраста – 17 лет. Так, например, Смирновой 17 лет исполнится только в следующем году, Писаренко и Явник еще два года будут кадетками, а у Гонцовой впереди целый «олимпийский» цикл – 4 года, ведь Дарье всего 13 лет.