Юрген КЛОПП: «Результат считаю нормальным»

Наставник «Боруссии» - о поражении от «Ювентуса»

1046
0

Убежден, что в первом тайме мы пару раз могли сыграть в нападении получше. До перерыва мы выглядели здорово, доставляли «Ювентусу» проблемы. Но, конечно, пропустили обидные голы. Пропустив первый мяч, мы не опустили рук, продолжали гнуть свою линию.

Незадолго до второго гола хозяев мы стали действовать пассивно. Мы можем и должны лучше играть в защите. Во втором тайме нам удалось создать всего один-два шанса для взятия ворот. У «Ювентуса» же было два вернейших голевых момента. Учитывая это, результат считаю нормальным.

Этот результат соответствует сценарию встречи. В первом тайме мы очень многое делали правильно, но пропустили два абсолютно необязательных мяча. Поэтому мне пришлось идти на перестановки в перерыве. Если нам суждено было уступить, то лучше было сохранить счет 1:2. Так и вышло, жизнь продолжается.

Я не могу сказать, что соперник нас чем-то удивил. «Ювентус» всегда играет в такой футбол. Просто мы неудачно теряли мяч, и нас тут же наказывали на контратаках. Сюрпризов для меня сегодня не было. Мы не могли добиться большего, так что надо принять все как есть.

С уважением относимся к «Юве», потому и оборонялись так глубоко. А второй мяч пропустили из-за того, что «сели» уж слишком глубоко. Не думаю, что это хорошая идея - дать Морате пространство в паре метров от ворот. Это необязательные голы! Не думаю, что «Ювентус» часто оказывается под таким давлением, как сегодня. Мы действительно большие молодцы, хотя ничего за свои старания не получили. Но этот результат оставляет нам шансы, а это самое главное.

«Ювентус» - очень сильная и опытная команда, которая уверена в себе, когда все лидеры в строю. Поверьте, биться с ними непросто любому. Но в Европе есть еще много хороших команд, и это плохие новости и для нас, и для «Юве». В любом случае, мы не возвращаемся домой в плохом настроении.