Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
515
0

Зачем румынам бежать из Донецка?

Румынские СМИ снова отправляют Марику в «Рому»

Некогда румынская колония в «Шахтере» с приходом Мирчи Луческу была самой многочисленной, но потом уступила по массовости бразильцам. Осталось двое – Рац и Марика, однако и тех румынская пресса сватает в другие клубы.

Кандидатура Раца якобы заинтересовала сразу несколько достаточно серьезных команд – «Олимпиакос», «Ланс», «Эйндховен», «Глазго Рейнджерс». При этом за защитника готовы платить не менее 3 млн. евро. Нормально, кстати, для игрока обороны. Но, скорее всего, если «Шахтер» и захочет продавать Раца, то наверняка постарается поднять планку за игрока, имеющего постоянное место в сборной Румынии.

Возможно, потеря Раца не будет болезненной, ведь на это место в «Шахтере» есть Шевчук и универсальный Гай. Оба – украинцы, что немаловажно в свете нового лимита на легионеров. Та же история и с Марикой, ведь горняки взяли Гладкого, а есть еще Белик с Воробьем. Румынские СМИ снова указывают на интерес к Марике со стороны «Ромы», именно итальянцам Чиприан забил победный гол в матче Лиги чемпионов. «Зимний» интерес римлян к форварду в Донецке отбили непомерной ценой в $10 млн., однако новая может быть явно меньшей: забивает Марика мало, а недавно сильно поругался с Луческу.

Решение тренера по продаже Марики может стать решающим. Например, итальянцам предложат добавить миллиончик-другой к реальной стоимости игрока, но тогда «Шахтеру» придется искать действительно сильного форварда. Слухи об интересе горняков к итальянцу Николо Аморузо из «Реджины» (стоит всего 2 млн. евро) наверняка беспочвенны, «Шахтер» уже давно не покупал «пенсионеров». Аморузо скоро уже 33, хотя стоит и вправду дешево, да и «забивала» знатный – 16 голов в последнем сезоне.

Газета «БЛИК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.