Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 февраля 2015, 10:50
5298
4

Черноморец – Ильичевец. Анонс

К трудовым будням заметно обновленными

| Обновлено 27 февраля 2015, 10:50
5298
4
Черноморец – Ильичевец. Анонс
Фото www.chernomorets.odessa.ua

Если рассматривать матчи еврокубков, за которыми мы уже имели возможность наблюдать в феврале, в качестве праздника, то с возобновлением матчей внутреннего чемпионата можно говорить, что пришел час будней. Порой их называют еще серыми, порой трудовыми, и, наверное, небезосновательно. По окончании летне-осенней части чемпионата достаточно было пессимистичных мнений относительно того, все ли клубы Премьер-лиги благополучно переживут зиму. Для кого-то относительно спокойно, для кого-то с трудом, но два с половиной месяца перерыва в чемпионате остались позади, и все 14 команд готовы к тому, чтобы продолжить борьбу за решение своих собственных задач.

Ну, а первыми из них в бой идут «Черноморец» и «Ильичевец», которые сыграют на нейтральном поле стадиона «Метеор» в Днепропетровске, где номинальным его хозяином будет выступать одесская команда. Всем памятна та ситуация, когда летом прошлого года, в силу сложной обстановки, мариупольской команде тяжело было найти стадион, где бы она могла принимать своих соперников. И тогда Премьер-лига приняла решение об обмене мест проведения матчей в первом и втором кругах.

В паузе чемпионата и «Черноморец», и «Ильичевец» были в центре внимания трансферных новостей. Одесская команда в последние сезоны в нашем футболе постоянно была на виду, как-никак участник Лиги Европы, потому и ротация в этом клубе имела больший резонанс. Старт массовому исходу из клуба дал главный тренер Роман Григорчук, и после него пошло-поехало – кто куда, кто ближе, кто – дальше. Поскольку все трансферные новости детально освещались на нашем сайте, то сейчас лучше всего сделать резюме – из команды ушли все футболисты, которые определяли игру «Черноморца» во всех линиях. Из тех, кто остался, новому главному тренеру Александру Бабичу на сборах пришлось лепить фактически новую команду. Каков результат его работы, и, самое главное, на что теперь способен «Черноморец», ответ даст только вторая часть чемпионата. Поскольку порядка десятка товарищеских матчей, которые одесситы провели в подготовительный период, на то они и товарищеские, чтобы наставник команды мог в них и уровень готовности футболистов проверить, и какие-то тактические схемы наработать.

Из трансферных приобретений «Черноморца» отметим самые последние – это Ярослав Олейник, Александр Калитов и Антон Кича, и если первый уже имел возможности показать себя в различных клубах Премьер-лиги, то у Калитова и Кичи серьезная проверка на высшем уровне еще впереди.

Если главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов и в первой части чемпионата не особо удерживал футболистов, которые по известным причинам рвались покинуть команду, то уж зимой было очевидно, что мариупольскому клубу потерь не избежать. Однако массовыми их вряд ли назовешь, поскольку в «Ильичевце» в избытке было молодежи, а кому, кроме Николая Петровича, охота с нею возиться – всем готовых футболистов подавай. Андрей Тотовицкий ожидаемо в «Ильичевце» не остался – и он самая заметная потеря команды. Но Николай Павлов нашел аргументы, позволившие ему пригласить в команду футболистов, которые должны и могут помочь «Ильичевцу», как минимум, сделать то, чего не удалось в первой части чемпионата – это одержать, для начала, первую победу, ну, а там, может, и увести команду с последнего места. Речь здесь идет об опытных футболистах – Матвееве, Вовкодаве, Матяже, для которых вписаться в новую команду не должно составить большого труда.

Матч первого круга, в котором была зафиксирована ничья 3:3, стал одним из самых результативных за всю историю встреч между одесской и мариупольской командами. Ранее «Черноморец» и «Ильичевец» только однажды забивали на двоих более шести мячей за игру – еще в 2000-м году мариупольская команда, будучи тогда «Металлургом», выиграла в гостях 4:3. За «Ильичевцем» и общий баланс очных матчей – предстоящая игра будет 26-й в рамках чемпионатов страны, и ранее мариупольцы выиграли 11 раз, 9 проиграли, и в пяти матчах фиксировалась ничья, мячи 30:40 в пользу команды Николая Павлова.

Для львовского арбитра Юрия Грысьо матч между «Черноморцем» и «Ильичевцем» будет юбилейным, 50-м в Премьер-лиге, и ранее он не раз работал на играх как одной, так и другой команды, а «фартовым» его можно считать для номинальных хозяев поля. Так, одесситы в шести играх «при Грысьо» трижды выиграли, дважды проиграли, и одна игра не выявила победителя, мячи 7:7. А вот «Ильичевец» в семи матчах, которые обслуживал Грысьо, не выиграл ни разу, всего лишь дважды добившись ничейного результата, мячи 3:12.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Мартыщук, Кутас, Путраш, Олейник, Слинкин, Гречишкин, Филимонов, Данченко, Балашов, Васин, Диденко

«Ильичевец»: Гальчук, Матвеев, Зубков, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Вакуленко, Немтинов, Матяж, Гринь

Дисквалификации: Цюпа («Ильичевец»)

Котировка букмекеров:
Марафон – 1,76 – 3,60 – 5,40
Bwin – 1,60 – 3,40 – 5,50

27 февраля, пятница
«Черноморец» «Ильичевец»
Днепропетровск. Стадион «Метеор». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 36
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Ильичевец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 5.56 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 5.56 %

3:3

1 голос 2.78 %

3:2

1 голос 2.78 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 2.78 %

2:1

8 голосов 22.22 %

1:1

5 голосов 13.89 %

3:0

1 голос 2.78 %

2:0

1 голос 2.78 %

1:0

10 голосов 27.78 %

0:0

4 голоса 11.11 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
Так что в Днепре играть будут???????
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил