Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 февраля 2015, 16:30
986
0

ECA хочет компенсацию от ФИФА за перенос сроков ЧМ-2022

Об этом заявил глава Ассоциации европейских футбольных клубов Карл-Хайнц Румменигге

| Обновлено 24 февраля 2015, 16:30
986
0
ECA хочет компенсацию от ФИФА за перенос сроков ЧМ-2022

Ассоциация европейских футбольных клубов (ECA) требует компенсацию за возможный перенос сроков проведения чемпионата мира-2022 в Катаре с лета на зиму. 

Об этом заявил глава ECA Карл-Хайнц Румменигге

Во вторник в Дохе рабочая группа «Катар-2022» провела заключительное заседание, по итогам которого сформированы рекомендации по международному календарю с 2018-го по 2024-й годы и времени проведения мирового первенства 2022-го года. 

Рабочая группа настаивает на организации чемпионата мира в ноябре-декабре - это связано, в частности, с тем, что летом в Катаре температура воздуха превышает сорок градусов. «Катар-2022» не предлагает сократить количество участвующих команд или матчей чемпионата, но сроки турнира могут быть сокращены на несколько дней. Во вторник Би-би-си сообщило, что рабочая группа будет рекомендовать провести турнир с 26-го ноября по 23-е декабря. 

«Нельзя допустить, чтобы затраты от такого переноса сроков турнира легли только на клубы, - заявил Румменигге. - Мы ожидаем, что получим компенсацию». 

Даты проведения ЧМ-2022 в Катаре будут обсуждаться на следующем заседании исполкома ФИФА, которое пройдёт 19-20-го марта в Цюрихе. Окончательное решение будет принято позже.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.