4015
0

ЮЧМ-2015. Результаты эстафеты у юниоров

Украинцы показали восьмой результат

Юниорский чемпионат мира-2015 завершился сегодня в Беларусь Раубичах. Последней гонкой соревновательной программы стала эстафета у юниоров. Перед стартом фаворитами выглядели сборные России, Норвегии и Франции - они в итоге и оказались в таком порядке на пьедестале почета. Хотя удивил итоговый перевес победителей – на финише россияне опередили ближайших соперников из Норвегии более чем на минуту.

Для украинской команды гонка прошла крайне сложно. Наши ребята, к сожалению, не отличились ни точностью, использовав 14 запасных патронов, ни скоростью на дистанции, показывая далекие от лидерских секунды. В итоге украинская сборная показала восьмой результат с более чем шестиминутным отставанием от победителей.

Несмотря на эстафетные неудачи в последний день чемпионата, Украина в медальном зачете заняла высокое четвертое место, завоевав в Раубичах две золотые и по одной серебряной и бронзовой награде. Впереди нашей сборной лишь признанные лидеры мирового биатлона – Россия, Франция и Норвегия. Следующий юниорский чемпионат мира пройдет в январе-феврале 2016 года в Румынии.

1. Россия Россия (0+4)  1:19:59,7