1591
1

Дубай. Стаховский - во втором круге

Украинский теннисист встретится с узбеком Денисом Истоминым

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал на турнире ATP-500 с призовым фондом 2 082 605$ Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае, ОАЭ. В матче первого раунда украинец за 1 час 41 минуты обыграл 30-ю ракетку мира Лукаша Росола из Чехии: 4-6 6-1 6-4.

На счету Стаховского 6 эйсов и 2 двойные ошибки. Росол отличился 2 подачами навылет, но сделал 7 двойных ошибок. В 4-м гейме решающей партии украинец отыграл 5 брекпойнтов. За весь матч Стаховский сделал 3 брейка, а Росол -1 (в стартовом гейме встречи).

Напомним, что неделю назад украинский теннисист обыграл Росола в первом круге турнира в Марселе. За выход в четвертьфинал Сергей поспорит с узбекским теннисистом Денисом Истоминым (69-я ракетка мира).

Это будет четвертая официальная встреча между ними. Пока счет личных встреч 2-1 в пользу украинского теннисиста.