Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
6391
2

Жена Шумахера продала дом за 3 млн долларов

Коринна Шумахер продолжает собирать средства на лечение мужа

Жена Шумахера продала дом за 3 млн долларов

Супруга знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера Коринна была вынуждена продать дом, чтобы оплатить лечение мужа.

Сообщается, что Коринна Шумахер продала коттедж площадью  в 645 квадратных метров. Покупатель заплатил за него около трех миллионов долларов. Его имя не сообщается. До этого также стало известно, что на продажу был выставлен болид, на котором Михаэль завоевал свой третий чемпионский титул, а также частный самолет.

29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями выехал на горнолыжную трассу курорта Мерибель во французских Альпах. Шумахер выехал за пределы трассы и около 20 м проехал по неподготовленному склону. Споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, он упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы. При падении крепление одной из лыж не расстегнулось. От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся. Михаэль был доставлен вертолётом в госпиталь в местечке Мутье, после чего был перевезён в клинику в Гренобле. 

Первые сообщения были о несерьёзном характере травмы. Поначалу он находился в сознании. Однако уже во время транспортировки на вертолёте произошёл коллапс и пришлось совершить вынужденную посадку для того, чтобы подключить Шумахера к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ему были проведены две нейрохирургические операции, он был введён в искусственную кому. Состояние спортсмена оценивалось как критическое. 

Начиная с 30 января, постепенно снижалась дозировка седативных препаратов с целью выведения Шумахера из искусственной комы. 

16 июня менеджер спортсмена Сабине Кем заявила: «Михаэль покинул больницу в Гренобле, чтобы продолжить длительный курс реабилитации. Он больше не в коме». Она также попросила журналистов отнестись к ситуации с пониманием и сообщила, что реабилитация Шумахера будет проходить вдали от общественности в больнице, название и местоположение которой не разглашается. 

9 сентября Сабине Кем сообщила, что Шумахер вернулся домой и его реабилитация будет проходить дома.

Ранее также сообщалось, что на лечение гонщика ушло уже 19 миллионов долларов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doroshuk86
неадэккват!!!!помалкивай!!!
neuman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил