Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 24 февраля 2015, 11:57
2726
0

ОФИЦИАЛЬНО: Кириленко вернулся в ЦСКА

ЦСКА объявил о переходе форварда Андрея Кириленко, сообщает официальный твиттер армейцев

| Обновлено 24 февраля 2015, 11:57
2726
0
ОФИЦИАЛЬНО: Кириленко вернулся в ЦСКА
34-летний россиянин будет выступать за красно-синих до конца сезона. Напомним, что два дня назад Кириленко был выставлен на драфт отказов «Филадельфией», а сегодня ночью по московскому времени получил статус свободного агента после того, как ни один из клубов НБА не заявил на него прав.
 
Это уже третий приход Кириленко в ЦСКА. Начав профессиональную карьеру в питерском «Спартаке» в 16 лет, уже на следующий год баскетболист подписал контракт с армейцами. А в 2001 году в 20-летнем возрасте он перешел в клуб НБА «Юта Джаз», за который отыграл 10 сезонов. Также за плечами Кириленко - выступления за «Миннесоту» и «Бруклин». В нынешнем сезоне с приходом в «Нетс» нового главного тренера Лайонела Холлинза у россиянина начались проблемы с игровым временем, и в декабре он был обменян в «Филадельфию». Однако за новый клуб он не сыграл ни одного матча и в ночь с субботы на воскресенье был выставлен на драфт отказов.
 
Всего с 2001 года в активе Кириленко - 797 матчей в регулярных чемпионатах за «Юту», «Миннесоту» и «Бруклин» (в среднем - 11,8 очка и 5,5 подбора). Кроме того, в 2004 году форвард принял участие в Матче звезд НБА. В составе сборной России форвард стал чемпионом Европы-2007, а также завоевал бронзу Евробаскета-2011 и Олимпиады-2012.
 
Уже сегодня вечером Кириленко проведет первую тренировку в составе ЦСКА после возвращения. 
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.