Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3541
2

ФИБА надеется на компромисс между РФБ и ФБУ по Крыму

В главной международной баскетбольной структуре призывают стороны к диалогу

Международная федерация баскетбола (FIBA) надеется на диалог между Российской федерацией баскетбола (РФБ) и Федерацией баскетбола Украины (ФБУ) по вопросу крымских клубов. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в международной организации.

На прошлой неделе член исполкома РФБ Леонид Европейцев сообщил, что федерации баскетбола Крыма и Севастополя завершают процесс подготовки документов для получения аккредитаций Минюста и Минспорта РФ и уже в марте станут полноправными членами РФБ.

«FIBA осознает большую политическую составляющую вопроса, - говорится в заявлении FIBA, сделанном для ТАСС. - Мы понимаем все сложности, с которыми столкнулся баскетбол в крымском регионе. FIBA находится в контакте с РФБ и ФБУ и надеется на прогресс в данном вопросе. Мы призываем стороны в диалоге достичь компромисса. При этом, подчеркиваем, мы со своей стороны еще не принимали никаких решений по вопросу вхождения федераций баскетбола Крыма и Севастополя в состав РФБ».

В августе 2014 года министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал ТАСС, что он общался с генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманом, и у того не возникло вопросов о признании участия крымских клубов в турнирах под эгидой РФБ. В то же время президент ФБУ Александр Волков не раз заявлял о категорическом несогласии с этим и требовании не допускать крымские команды к участию в российских соревнованиях. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
сами с собой будут играть как в футболе или в Украине
Cherya
Какая может быть договорённость с рашей?Получили оттор в футболе и тоже будет в баскетболе.Крым был и будет Украинским.