Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА. Итоги 17-й недели

Обзор последних обменов в лиге

НБА. Итоги 17-й недели

Обмены

Команды очень эффективно провели дедлайн. Это был один из самых запоминающихся последних дней обменов. Семнадцать команд участвовали в обменах, клубы сменили 38 игроков, это составляет 9% от всех игроков лиги. Рассмотрим дедлайн отдельно для каждой команды.

«Бостон» получил Айзею Томаса, Йонаса Жеребко, Луиджи Датоме, отдав взамен Маркуса Торнтона, Тэйшона Принса и пик первого раунда. «Бостон» решил отойти от своей схемы брать только пики и получил весьма хорошего разыгрывающего, а также Йонаса Жеребко и Луиджи Датоме, которые могут усилить команду. Неужели все-таки «Бостон» поборется за плей-офф?

«Детройт» усилили Реджи Джексон и Тэйшон Принс, а ушли Ди Джей Огастин, Кайл Синглер, Йонас Жеребко, Луиджи Датоме, пик второго раунда. Команда получила весьма хорошего первого номера, который хочет доказать, что он действительно что-то может. Также в «Детройт возвращается ветеран Принс.

«Бруклин» вместо ветерана Кевина Гарнетта получил более молодого Таддеуса Янга. Многие называют этот обмен удачным как для «Бруклина», так и для «Миннесоты», в которой Гарнетт сможет поиграть еще полтора сезона и вернуться в родную команду.

«Хьюстон» усилил скамейку запасных. Команду пополнили Пабло Приджиони и Кей Джей Макдэниэлс, который по итогам сезона, если не сбавит оборотов в новой команде, может войти в символическую пятерку лучших новичков.

«Филадельфия» снова работает по своей схеме, берет пики, отдает потом игроков, выбранных на драфтах. Кей Джей Макдэниэлс и Майкл Картер-Уильямс ушли за Айзею Канаана, Джавала МакГи, два пика 1 раунда и пик 2 раунда.

«Финикс» долгое время молчал, но в последний момент провернул сразу несколько громких сделок. Брэндон Найт, Маркус Торнтон, Кендалл Маршалл, Дэнни Грейнджер, Джон Сэлмонс, 3 пика первого раунда были получены в последний час дедлайна, но «Санс» отдали Горана Драгича, Зорана Драгича, Майлза Пламли, Тайлера Энниса, Айзею Томаса и пик первого раунда.

На место сразу двух разыгрывающих (Драгича, который в последний день обменов очень хотел сменить команду, и Томаса, который был подписан только летом) пришел Брэндон Найт, показывающий приличный баскетбол в «Милуоки». Также «Санс» получили Грейнджера, которого, как и в случае с Майклом Реддом, можно попытаться реанимировать. Ушел главный пик от «Лейкерс», но команда разгрузила платежку на лето и попытается тогда уже провернуть хорошую сделку. Также ушел Пламли и у Лэня уменьшилось количество конкурентов.

«Портленд», отдав Виктора Клавера, Уилла Бартона, Томаса Робинсона, пик первого и второго раундов «Денверу», получил Аарона Аффлало и Алонсо Джи, хорошо усилив скамейку. «Денвер» теперь имеет хорошие шансы подписать сильного свободного агента летом и начать перестройку команды.

«Майами» провернул с «Финиксом» трейд и получил Драгича, а также его брата. Летом стороны уже заявили, что подпишут новое соглашение на пять лет. Стоит ли безумных денег Горан? Нет. Однако «Майами» не хочет перестроек и сможет, не теряя сезон или два, попасть в плей-офф.

Энес Кантер, Ди Джей Огастин, Стив Новак, Кайл Синглер - вот те, кто усилил и так не слабую «Оклахому». Команда получила такого нужного сильного центрового, а также достойных игроков скамейки, отдав фактически только Реджи Джексона, который и так бы сменил команду летом.

«Милуоки», который хорошо выглядел в этом сезоне, решил сменить своего лидера Брэндона Найта на молодого Картер-Уильямса. Этот разыгрывающий может полностью может разладить игру команды, но «Бакс», похоже, уверенны в своих силах. Также команду усилили Майлз Пламли и Тайлер Эннис.

Еще ранее стало известно, что Амаре Стаудемайер подписал контракт с «Далласом», чем и так усилил сильную скамейку команды.

Лэнь получает много времени


 

После ухода Пламли Алексей Лэнь получил много игрового времени. В матчах против «Миннесоты» и «Чикаго» украинец получил по 35 минут на паркете. В игре с «Миннесотой» Лэнь сделал очередной дабл-дабл, записав в свой актив 11 очков и 10 подборов, а также сделав 6 блок-шотов. В игре с «Чикаго» украинцу не хватило всего двух пунктов до дабл-дабла. Он набрал 8 очков и сделал 11 подборов. Если «Финикс» все-таки будет сливать сезон, обойти «Оклахому» будет очень тяжело, если Дюрант снова не сломается надолго, то Лэнь может получить много игрового времени и главное – опыта.

Уже не сыграют в этом сезоне

Один из лидеров «Майами» Крис Бош пропустит остаток сезона из-за обнаруженных в легком сгустков крови. Тренер команды заявил, что с игроком все нормально, но на паркет в этом сезоне он точно не выйдет. В нынешнем сезоне Бош в среднем за матч набирал 21,1 очка, 7,0 подбора.

Форвард «Бостона» Джаред Саллинджер также пропустит оставшуюся часть сезона. Обследование выявило у игрока стрессовый перелом плюсневой кости левой стопы. В среднем за матч он наирал в этом сезоне 14,4 очка, 8,1 подбора.


 

Также в этом сезоне уже не выйдет на паркет и лидер «Нью-Йорка» Кармело Энтони. Руководство клуба и игрок приняли решение проводить операцию на колене. В среднем за матч форвард в этом сезоне набирал 24,2 очка и 6,6 подбора.

Джеймс и Данкан все выше

 Тим Данкан и Леброн Джеймс поднялись на одну позицию в списке самых результативных игроков в истории НБА. Форвард «Кливленда» обогнал Аллена Айверсона и вышел на 22-е место, имея в своем активе 24377 очков. Форвард «Сан-Антонио» обошел Алекса Инглиша и теперь с 25628 очками занимает 16-е место.

Топ-10 данков недели

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
финикс отфеерил. теперь 100% мимо плей-офф улетят. Томас уже в первой же игре показал, чего он стоит на фоне Найта. А была с Драгой и Бледсоу ударная тройка, не одну концовку затащили - видно не всё в порядке в раздевалке...