Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
676
0

С футбольного поля прямо в сенаторы

Дмитрий Аленичев стал сенатором Совета Федерации

Из присутствующих 36 депутатов законодательного собрания Омской области  29 человек  проголосовали  за  утверждение  на должность сенатора от Омской области в Cовет Федерации известного в прошлом футболиста Дмитрия Аленичева.

Это событие произошло после того, как Аленичев ушел из большого спорта в сентябре 2006 года, став советником председателя партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, с чьей подачи он сегодня и вошел в большую политику.

Кандидатура Аленичева на пост сенатора от Омской области была рекомендована на рассмотрение депутатов законодательного собрания Омской области президиумом генерального совета Всероссийской партии «Единая Россия».

Как прокомментировал свое назначение сенатором сам экс-спартаковец в интервью «ОмскИнформ», «Мое представление - это решение высшего руководства партии. Об этом я узнал около месяца назад от Бориса Грызлова. Честно признаюсь, был немного удивлен. Думаю, мы найдем взаимопонимание с руководством региона».

Дмитрий Аленичев накануне уже встретился с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым и «получил много полезной информации».

«В частности, это касается обращения к Борису Грызлову о повышении пенсий. Люди мне доверились, и моя задача - оправдать доверие. Пока депутаты голосовали - я волновался», - заявил Аленичев.

В то же время спортсмен отмечает, что его «знания об Омской области пока невелики. Надеюсь, тесное общение с депутатами Законодательного Собрания и членами правительства позволит увеличить запас знаний о регионе».

Дмитрий Анатольевич Аленичев (род. 20 октября 1972, Великие Луки) — бывший российский футболист, полузащитник, многократный победитель Чемпионата России в составе московского «Спартака». В составе команды «Порту» стал обладателем Кубка УЕФА в 2003 году и победителем Лиги Чемпионов УЕФА в 2004 году. Заслуженный мастер спорта России (2003). 8 апреля 2006 в газете «Спорт-Экспресс» было опубликовано его интервью, в котором он подверг резкой критике работу тогдашнего главного тренера московского «Спартака» — Александра Старкова. Правление клуба решило отчислить недовольного футболиста из основного состава, и в том же году он принял решение закончить карьеру игрока.

24.UA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.