Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
536
0

Бенаюна зовет Ливерпуль

Бенитес попросил Бенаюна не подписывать уже подписанный контракт?

Один из лидеров лондонского «Вест Хэма» и сборной Израиля Йосси Бенаюн может сменить свой клуб. Далеко Йосси не собирается, интерес к нему проявил Рафаэль Бенитес, тренирующий «Ливерпуль». Команда – финалист последней Лиги чемпионов, как известно, собирается серьезно усилить свой состав этим летом и израильский полузащитник может войти в обещанные американскими хозяевами клуба «большие приобретения».

Как сообщают израильские СМИ, еще до того, как Бенаюн отправился играть за сборную Израиля (с Македонией и Андоррой) ему позвонил Бенитес и выразил большую заинтересованность. Кроме того, испанский тренер попросил его не подписывать новый контракт с «Вест Хэмом» и набраться терпения, поскольку он видит его в составе «Ливерпуля». Странным в этой истории является то обстоятельство, что в конце мая Бенаюн подписал новый пятилетний контракт с лондонцами.

Бенитес обратил внимание на Бенаюна еще когда тот играл в чемпионате Испании. 27-летний полузащитник провел хорошие годы в сантандерском «Расинге» - в 101 игре забил 20 голов. Перебравшись в Англию, Йосси также не опустился ниже своего уровня – за два последних сезона в Премьер-лиге он провел 8 мячей в 63 встречах. На Бенаюна серьезно рассчитывают и в его нынешнем клубе – по новому контракту он будет получать немногим меньше Бен-Хаима, около 55 тысяч фунтов в неделю. В «Ливерпуле» ему не обещают платить больше, но привлекают спортивной стороной – успехи двух клубов пока что трудно сопоставлять. Впрочем, и с местом в основном составе в команде Бенитеса будет сложнее, хотя «красные» и не могут похвастать обилием креативных хавбеков. Там весь креатив на Джеррарде.

Афанасий Блум по материалам Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.