Челси намерен оспорить красную карточку Матича

Серб был удален в поединке с «Бернли» (1:1)

1046
0

Лондонский «Челси» намерен подать апелляцию на решение арбитра матча лондонцев против «Бернли».

Напомним, что арбитр матча Мартин Аткинсон удалил игрока «Челси» Неманью Матича за то, что серб бурно отреагировал на грубый фол Эшли Барнса, толкнув игрока «Бернли». Произошло это на 70-й минуте. Лондонцы доигрывали матч вдесятером и сыграли вничью со счетом 1:1. Об этом сообщает Sky Sports.

Бурно отреагировал на этот эпизод и наставник «синих» Жозе Моуриньо.

«К перерыву «Бернли» должен был остаться вдесятером, а «Челси» – пробить два пенальти. По уму мы должны были выигрывать со счетом 3:0. Ну ладно, давайте сделаем скидку, что один пенальти мы могли и не забить, тогда счет 2:0 и игра против десятерых соперников. А на самом деле вышло, что к концу матча мы сами остались вдесятером и потеряли два очка.

Лучшие игроки мира могут делать ошибки. Они могут не забить пенальти. Лучшие голкиперы могут делать ошибки. Этот джентльмен – один из лучших европейских арбитров. Он также может ошибаться. В субботу он сделал серьезные ошибки», – сказал Моуринью.

Также гнев главного тренера «Челси» вызвали действия игрока «Бернли» Эшли Барнса, из-за инцидента с которым был удален полузащитник «Челси» Неманья Матич.

«Не могу подобрать слов, чтобы описать то, что сделал этот игрок. Я прекрасно понимаю, что футбол состоит из эмоций. Иногда бывает, что эмоции берут верх. Мне ясно и то, что у Матича были причины сорваться. К чему мог привести его толчок? Ни к чему. А сам Матич из-за удара Барнса мог закончить карьеру», – сказал Моуринью.

Если вы меня спрашиваете о пяти очках преимущества над «Манчестер Сити», то я могу вспомнить очки, которые мы не набрали из-за ошибок в матче с «Тоттенхэмом» или «Саутгемптоном». И сейчас мы могли бы иметь 12 очков преимущества», – сказал Моуриньо.