Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 февраля 2015, 14:20
9818
22

КЛИЧКО: «Ожидаю жесткого сложного поединка с Дженнингсом»

Владимир Кличко рассказал Sport.ua о том, будет ли его следующий бой конкурентоспособным

| Обновлено 23 февраля 2015, 14:20
9818
22
КЛИЧКО: «Ожидаю жесткого сложного поединка с Дженнингсом»
Sport.ua
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко рассказал Sport.ua в эксклюзивном интервью о том, какое впечатление оставил его следующий соперник Брайант Дженнингс и будет ли этот бой конкурентоспособным, выборе арен для проведения поединков, а также о помощи своим бывшим соперникам.

Брайант Дженнингс
Впервые с Брайантом Дженнингсом я познакомился на пресс-конференции. Он произвел впечатление довольно уверенного спортсмена, который хочет стать чемпионом. Он ни одного поединка не проиграл и готов на все, чтобы стать чемпионом. Я к этому привык. Это не первый мой соперник, который ни разу не проигрывал. Я ожидаю жесткого сложного поединка и сделаю все возможное, чтобы отстоять титулы, чтобы пояса, которые сегодня находятся в музее (достижений братьев Кличко - авт.) вернулись обратно в музей.
 
Конкурентоспособность боев
Мы не узнаем, будет ли это конкурентоспособный поединок, до того момента, как этот бой с Дженнингсом состоится. Судить об этом я не могу и не имею права. Посмотрим, как Дженнингс к этому поединку подготовится и как он будет выступать. Что касается конкурентоспособности, тяжелый вес всегда конкурентоспособен, один удар решает все, это было часто показано в истории.
 
Деонтей Уайлдер
Я рад тому, что титулом WBC, которым владел Виталий, завладел Деонтей Уайлдер - новый амбициозный чемпион, который практически такого же роста и веса, как я. Он из США, и многие думают, что он будет доминирующей силой в тяжелом весе. Поединок против Деонтея Уайлдера будет очень интригующим и очень интересным. Когда этот поединок произойдет - я не готов сказать, но надеюсь, что до конца года мы все-таки встретимся в ринге.
 
Выбор стадиона или крытой арены для боя
Проводить ли бой на арене или стадионе - это зависит от многих факторов. Стадион может быть крытый или нет. Практика проведения боя на открытом стадионе была в 2011 году в Гамбурге в поединке против Дэвида Хэя, когда неожиданно 2 июля вечером было +2 и лил проливной дождь, так что поклонникам было не совсем комфортно сидеть у ринга и наблюдать за поединком. Практически после 12-го раунда все были мокрые. Погодные условия влияют. Зимой не проведешь такого поединка.
У закрытой арены есть своя специфика и преимущества. Все намного компактнее. Поклоннику бокса, или в данном случае поклоннику Кличко, удобнее наблюдать за боем даже из последнего ряда, который по прямой находится на расстоянии 50 метров от ринга. На стадионе это совсем другой метраж.
Отказов от стадионов не было. Если представится возможность, будет подходящая погода и условия (есть крыша или нет)... в будущем наверняка один из поединков будет проведен на стадионе.
 
Помощь семье Кори Сандерса и Зорану Вуечичу
Кори Сандерс, к сожалению, трагически погиб. Вуечич, слава Богу, находится при жизни и здравии. К сожалению, у него рассеянный склероз. Состояние, в котором он находится, очень и очень сложное. Вуечич был моим соперником в 1999 году. Я когда узнал о состоянии его здоровья... Поддержка - это то, что человек оказывает, если он может. Я могу это сделать и рад, что он при жизни и здравии. Может, не при хорошем здравии, которого он сам желал и его семья, но, тем не менее... Когда есть возможность помочь, всегда есть желание оказать эту помощь.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 9
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
У Вовки теперь более сложная задача: мало победить, нужно сделать зрелище. Чтобы спонсоры боя купили по-больше следующих его боёв.
neuman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
Что то ты тенёк внатуре против Кличка настроен)), врятли Дженингс сильнее Пулева, как по мне они вообще равные, только Пулев ростом был хорош а у этого и роста нет. Если полезет в рубку, ляжет тоже в раунде 5-8, либо если сцыкнёт, то 12 раундов пробегает и руку володьке поднимут, но победить он врятли сможет,этот дженингс
tenek123
Я тоже так думаю. Бой будет сложноватый для Володьки.
tenek123
Я тоже так думаю. Бой будет сложноватый для Володьки.