Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 февраля 2015, 07:29
1192
4

МОУРИНЬО: «Если бы не ошибки судей у нас было бы +12 очков»

Наставник «Челси» считает, что пора вводить видеоповторы

| Обновлено 23 февраля 2015, 07:29
1192
4
МОУРИНЬО: «Если бы не ошибки судей у нас было бы +12 очков»

Рулевой «Челси» Жозе Моуриньо считает, что введение видеоповторов поможет снизить количество судейских ошибок в матчах Премьер-Лиги.

Моуриньо остался крайне недоволен работой Мартина Аткинсона в субботнем матче против «Бернли» (1:1), и считает, что арбитрам пригодились бы видеоповторы, как пригодилась система фиксации голов.

«Этот джентльмен (Аткинсон) является одним из ведущих рефери в этой стране, одним из ведущих рефери в европейском футболе. Он может совершать ошибки. Он совершил четыре больших ошибки (в субботу). Тебе хочется стабильности, но в правильном смысле».

«Как можно улучшить судейство? Если рефери не может увидеть пенальти в трех метрах от себя, то помощник перед экраном не сможет этого пропустить».

«Если мы хотим обеспечить непредвзятость и честность рефери, если мы хотим верить, что их ошибки являются следствием недопонимания, плохой позиции, непредсказуемости ситуации, тогда, думаю, современные технологии способны помочь».

«На месте рефери я бы поддержал это. Так же и с технологией фиксации голов (GLT) - она действительно работает. Может пройти неделя, две, три, четыре пять без единого инцидента, и ты подумаешь, что GLT не нужна, но в определенный момент она исполняет важную роль», - сообщил Моуриньо Sky Sports.

Также наставник «синих» выразил мнение, что если бы не ошибки рефери, его команда лидировала бы в Премьер-Лиге с 12 очками отрыва, а не с пятью, как есть сейчас.

«Если вы спрашиваете меня про пять очков преимущества, то я скажу вам, что в нормальной ситуации, когда ошибки являются частью игры, когда они иногда в твою пользу, иногда в пользу соперника, у нас было бы 12 очков».

«У нас было бы 12 очков преимущества. Я говорю про два очка против «Саутгемптона» и три против «Тоттенхэма». Таких ситуаций несколько», - добавил Жозе.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
я писав не про цю гру ,а в цілому чемпіонаті- жлоб тренер- жлобська команда,правда як тренер він талановитий
rno555
якби не помилки суддів то у вас булоб на 10 менше,особливо це стосується бельгійського араба ,я вже не кажу про вилучення для Матіча ,винятково хамовита особа ,копія головтренера
ideye11
Луческу номер два