Реал уверенно обыгрывает Эльче

Мадридцы увеличивают отрыв от «Барселоны»

1151
0

Завершал программу воскресного игрового дня в испанской Примере матч на «Мануэль Мартинес Валеро» в Эльче, где одноимённый коллектив принимал мадридский «Реал». Команда Франа Эскриба в последних двух турах добыла две победы, обыграв «Райо Вальекано» и «Эйбар», а потому к матчу против лидера чемпионата подходила в хорошем расположении духа. Кроме того, у аликантцев был дополнительный стимул, которым служила встреча команд в минувшем сезоне. Тогда «Эльче» на своём поле дал настоящий бой фавориту, но в самой концовке арбитр Муньес Фернандес, впоследствии отстранённый от работы в элитном дивизионе, позволил королевскому клубу добыть победу, назначив липовый пенальти. «Бело-зелёные» прекрасно помнили о той игре, получившей большой резонанс, и мечтали поквитаться.

«Реалу» на планы соперника о вендетте было наплевать. Команда Карло Анчелотти подходила к игре с хорошим настроением, поскольку посреди недели практически гарантировала себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв в Гельзенкирхене, а в субботу получила подарок от «Барселоны». Главный преследователь «сливочных» выдал что-то несуразное в домашнем матче с «Малагой» и остался без очков, предоставив королевскому клубу возможность снова уйти в отрыв. Собственно, это и было главной задачей «Реала» в Эльче – взять три очка и увеличить отрыв от заклятого соперника.

Карло Анчелотти не сделал ни одной замены по сравнению с игрой против «Шальке», а его подопечные активно начали встречу, сходу прижав хозяев. Уже на третьем обороте секундной стрелки Бензема отправил мяч в сетку ворот Тытоня, но перед этим прозвучал свисток арбитра, а потому гол не был засчитан. Через минуту Роналду нанёс классный обводящий удар с левого края в направлении дальнего угла – штанга выручила польского голкипера и его команду! Вскоре в игру вступать пришлось и самому Тытоню, который вовремя выскочил из рамки ворот и в последний момент успел помешать отличиться Бэйлу, максимально сократив угол обстрела и приняв удар на себя.

«Реал» без проблем проходил центр поля и обступал штрафную «Эльче», выискивая возможность вскрыть эшелонированную оборону. Роналду получил мяч на подступах к владениям Тытоня и нанёс хлёсткий удар в дальний угол, но страж ворот снова был начеку и сыграл надёжно. Хозяева никак не удавалось отодвинуть игру к середине поля или хотя бы сбить темп, и вскоре в штрафной аликантцев полыхал «пожар». Роналду сначала после передачи Марсаело пробил немного неточно, а затем, выскочив на прострел Бэйла, вместо удара по пустым воротам с трёх метров, неудачно подставил ногу и отправил мяч в противоположную сторону!

Подопечные Карло Анчелотти доминировали на поле «Мануэль Мартинес Валеро», к середине тайма могли вести в два-три мяча, но «Эльче» не без доли удачи удерживал нулевую ничью. Только по истечении получаса игры хозяевам удалось перебраться на чужую половину провести парочку атак, дав повод болельщикам немного пошуметь. Между тем, Бензема во второй раз в матче поразил ворота, при этом исполнив красивый удар в падении через себя, но, как и в самом дебюте, взятие ворот было отменено – лайнсмен зафиксировал весьма сомнительный офсайд. Таким образом, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Проведя весь первый тайм в засаде, «Эльче» в самом дебюте второго едва не забил. Хозяева неплохо разыграли мяч у штрафной мадридцев, Аарон Ньигес вышел на удар и пробил в дальний угол – Касильяс выручил гостей и перевёл игровой снаряд на угловой! Спустя пару минут Аарон чуть было не сломал Бэйла, полетев прямой ногой в сумасшедший подкат против Гарета – Иглесиас Вильянуэва должен был удалять Ньигеса, но пожалел того и ограничился только жёлтой. «Реал» наказал соперника с игры: Роналду прошёл по флангу и прострелил в центр, где мяч рикошетом от вратаря отлетел к Бензема, который поразил пустые ворота – 0:1!

Наконец открыв счёт, «Реал» не стал сбавлять обороты и продолжил контролировать игру. У «Эльче» ничего нее получалось в контригре, а потому команда Франа Эскриба вынуждена была только обороняться. После красивой комбинации с участием Роналду и Бэйла был шанс забить у Криштиану, но ему в последний момент помешал кто-то из защитников хозяев. Однако уже спустя пару минут португалец реабилитировался. Иско прорвался по левому флангу и практически от лицевой линии выполнил кросс на Роналду, который сильным ударом головой поразил верхний угол ворот Тытоня – 0:2! На этом встречу можно было заканчивать, поскольку хозяева ничего сделать не могли, а гости уже попросту не хотели.

«Реал» взял три очка и оторвался от «Барселоны» на четыре балла.

«Эльче» - «Реал Мадрид» - 0:2
- Карим Бензема, 56, Криштиану Роналду, 69
«Эльче»: Пжемислав Титонь, Давид Ломбан, Дамиан Суарес, Эду Альбакар, Энцо Роко, Виктор Родригес, Аарон Ньигес, (Гарри Родригес, '64), Марио Пашалич, (Рафа Галвез, '75), Файкал Фаджр, Жонатас, Адриан Гонсалес, (Кристиан Эррера, '81)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Иско, (Альваро Арбелоа, '89), Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Лукас Сильва, (Асьер Иярраменди, '84), Гарет Бэйл, Тони Крооc, Криштиану Роналду, Карим Бензема, (Хесе Родригес, '93)
Эду Альбакар, 24. Жонатас, 40. Аарон Ньигес, 52. Энцо Роко, 71. - Марсело, 38.