Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2015, 20:38
1288
0

Юрий ВЕРНИДУБ: «Молодежь должна тренироваться с нами»

Наставник луганской «Зари» - о подготовке ко второй части сезона

| Обновлено 22 февраля 2015, 20:38
1288
0
Юрий ВЕРНИДУБ: «Молодежь должна тренироваться с нами»
Главный тренер луганской «Зари» о сборах команды в Турции, настроении перед «Олимпиком» и других насущных вопросах:
 
- Завершившимся финальным сбором мы довольны. Было достаточно много серьёзных контрольных игр. Усердно тренировались, смотрели на наших ребят, кто готов, а кому ещё нужно серьёзно над собой поработать. Те задачи, которые ставили перед собой мы осуществили. А чемпионат уже всё покажет. 
 
- И на первый, и на второй сбор вы брали с собой игроков молодёжного состава. Возможно кто-либо из них останется и будет проводить тренировочный процесс с основной командой?
- Считаю, что молодёжи нужно тренироваться вместе с нами, а там жизнь покажет. Они сейчас в хорошем состоянии. Это для них будет рентабельно, как для футболистов, проводить тренировки с сильными футболистами, которые находятся в основном составе. 
 
- Кстати, Павел Худзик по-прежнему остаётся в молодёжном составе?
- Да это так. 
 
- Вы всегда подчёркиваете, что самое главное, что всё прошло без травм. Это касается и самих сборов, и тренировочных матчей…
- На этот раз у нас есть исключение. Получил травму Никита Шевченко и пока что из строя выбыл. У него проблема с коленом. В ближайшее время точно всё будем знать и определяться как быть дальше. 
 
- Вы провели пять контрольных поединков на втором сборе… Возможно кого-либо или что-либо вам хотелось бы отметить?
- Сборы прошли в хорошем, рабочем ритме. Думаю, что подготовились вроде бы неплохо. Но ещё раз повторюсь, что чемпионат всё покажет. Никого выделять не буду. Все отработали хорошо и с максимальным старанием. 
 
- Эти сборы прошли чётко и отлаженно в отношении запланированных контрольных матчей. Исключением лишь стала игра с «Торпедо-БелАЗ», но матч, я так понимаю, сорвался не по нашей вине…
- Соперник в последний момент отказался ехать к нам. А мы на следующий день уже вылетали домой и не было смысла ехать к ним. Нашёлся более сильный соперник – футбольный клуб «Вентспилс». На втором сборе, отмечу, соперники были очень достойными. И «Астана», к примеру, и «Пахтакор». А сейчас у нас есть ещё неделька до матча с «Олимпиком». Постараемся устранить те минусы, которые есть, а плюсы сберечь. 
 
- Все сборы мы провели довольно ровно. Были и победы, и ничьи, и поражения.  Исключением стал лишь матч с «Пахтакором», где мы уступили, пропустив три безответных мяча…
- Вы знаете, с «Пахтакором» результат хоть и не в нашу пользу, но не по игре. Мы не использовали свои моменты. Пропустили, снова имели моменты, но пропустили опять. 2:0 не в нашу пользу после первого тайма. Я сделал замены. Во втором тайме игру мы вроде бы и выровняли, но в конце пропустили третий мяч. Это поражение серьёзно встряхнуло команду. Да и тренерский штаб тоже. Нужно быть собранными, играя с максимальной самоотдачей. Проходных игр сейчас не бывает. 
 
- Оба сбора с нами провёл новичок Андрей Тотовицкий. Весь второй сбор с нами отработал ещё один новый игрок Евгений Опанасенко. Насколько ребята, так сказать, вжились в команду?
- Я доволен отношением к работе Андрея Тотовицкого. Евгений Опанасенко тоже очень достойно и хорошо влился в коллектив и выглядел очень серьёзно. Сыграл в контрольных матчах. Никаких сомнений нет. Эти ребята серьёзно помогут первой команде. Квалифицированные игроки. Помогут решить те задачи, которых мы хотим добиться. 
 
- По сути, единственная наша потеря в межсезонье – это Никола Игнатьевич…
- Каждый выбирает свой путь. Я желаю Николе дальнейшей хорошей работы в другом клубе. Главное, чтобы здоровье было. Парень он хороший, провёл три года у нас на серьёзном уровне. А то что не продлил контракт, у каждого есть на это право. 
 
- Меньше чем через неделю нам предстоит встретиться с донецким «Олимпиком»…
- Впереди ещё 12 туров. Это будет обычная рядовая встреча. Каждая игра будет приближать нас к заветной мечте в случае выигрыша. А если будем проигрывать, то наоборот отдалять. К каждому матчу будем готовиться ответственно и доказывать на футбольном поле свою профпригодность.
 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»
Война | 28 марта 2024, 20:11 11
Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»

Президент надеется на военную помощь США

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.