Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 февраля 2015, 14:55
2490
0

ЮЧМ 2015. Результаты гонки преследования у юношей

Дмитрий Ивасенко пробился в цветочную церемонию с 29-го места

| Обновлено 22 февраля 2015, 14:55
2490
0
ЮЧМ 2015. Результаты гонки преследования у юношей
biathlon.com.ua

Грандиозную гонку преследования в Раубичах провел Дмитрий Ивасенко! Показав лучшую стрельбу в гонке и ограничившись одним промахом, украинский спортсмен показал в чистом времени персьюта второй результат среди 60-ти участников!!! Жаль только, что 29-е место по итогам спринта не позволило бороться за награды – уж слишком значительным был двухминутный гандикап. Но наградой за усилия нашего спортсмена стало 6-е место и участие в цветочной церемонии награждения! Браво, Дима!!!

На протяжении всей гонки преследования тон в ней задавал австриец Феликс Ляйтнер. После серебра в спринте он был полон желания подняться на высшую ступень подиума и подкреплял это отличной стрельбой в персьюте. Лидером Ляйтнер стал уже после первого рубежа, когда первый номер Йонас Мобаккен отправился на три круга штрафа. В дальнейшем австриец позволил себе два промаха только на четвертом рубеже, когда добился почти минутного перевеса. Этого гандикапа хватило, чтобы и на последний круг уйти лидером, и удержать преимущество до самого финиша! Первое золото Австрии в Раубичах после четырех наград другого достоинства!

За второе место на заключительных километрах развернулась интересная борьба между Кириллом Стрельцовым и Маттисом Хаугом. Россиянин после четвертого рубежа ушел в 17-ти секундах следом за норвежцем, но не только отыграл отставание, но и оставил соперника чуть позади, всего три секунды не дотянувшись до обладателя золота. А Хаугу пришлось довольствоваться второй подряд бронзой.

Помимо Ивасенко, в персьюте участвовали еще двое украинцев, и эту гонку ребята могут занести себе в актив. Виталий Труш, стартовав 24-м, не слишком удачно провел три первых рубежа, допустив на них пять промахов. Но в решающий момент наш спортсмен собрался и после чистой заключительной стойки сумел финишировать на 16-м месте! Улучшил стартовую позицию и Назарий Цебринский – с 37-го на 34-е место, хотя шесть промахов для такой гонки – многовато.

Но в целом можно сказать, что личную программу юношеских соревнований сборная Украины закончила на оптимистической ноте.

1. Феликс Ляйтнер (0+0+0+2) 28:12.3
2. Кирилл Стрельцов (1+0+1+0) +3.0
3. Маттис Хауг (1+0+1+0) +11.0
...
6. Дмитрий Ивасенко (0+0+1+0) +1:17.3
16. Виталий Труш (1+2+2+0) +3:16.2
34. Назарий Цебринский (1+2+2+1) +4:37.8

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.