Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3493
0

ЮЧМ 2015. Результаты гонки преследования у юниоров

Антон Мигда пробился в десятку сильнейших

Каждая гонка преследования на юниорском чемпионате мира в Раубичах добавляла поводов для оптимизма украинским болельщикам. В персьюте среди юниоров Антон Мигда, наряду с несколькими соперниками, стал лучшим снайпером среди стартовавших участников гонки и с одним штрафным кругом вошел в десятку сильнейших после 17-го места в спринте!

Сюжет преследования юниоров развивался по схожему сценарию с гонкой юношей: к четвертому рубежу далеко вперед вырвался Вермунд Гуригард. Однако запаса на два промаха норвежец не имел, но на заключительной стрельбе допустил именно два промаха, позволив вырваться вперед чисто отстрелявшему здесь россиянину Эдуарду Латыпову. До финиша статус-кво остался неизменным, а в борьбе за бронзу еще один россиянин Александр Поварницын опередил немца Никласа Хомберга.

В персьюте приняли участие еще двое украинцев. Андрей Доценко с пятью незакрытыми мишенями сохранил свое 28-е место. А вот Денис Насыко продемонстрировал не самую лучшую стабильность, допуская по два промаха на каждом из четырех рубежей, но даже несмотря на восемь штрафных кругов, сумел подняться ос стартового 54-го места на 44-е.

Завтра в Раубичах пройдут эстафеты у юношей и девушек младшей возрастной группы. А по окончании личных видов программы чемпионата мира сборная Украины занимает четвертое место в неофициальном командном зачете.

1. Эдуард Латыпов (1+0+1+0) 35:02,8
2. Вермунд Гуригард (0+0+0+2) +24,4
3. Александр Поварницын (2+0+1+2) +28,1

9. Антон Мигда (0+0+0+1) +2:12,8
28. Андрей Доценко (3+1+0+1) +4:37,0
44. Денис Насыко (2+2+2+2) +7:09,1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.