Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2015, 14:08
1078
0

Ворскла завершила сборы победой над Шираком

Полтавчане возвращаются в Украину

| Обновлено 22 февраля 2015, 14:08
1078
0
Ворскла завершила сборы победой над Шираком

В хорошем настроении заканчивают последний этап зимних учебно-тренировочных сборов футболисты полтавской «Ворсклы». Две победы в двух последних спаррингах – повод отправиться домой в хорошем настроении, чтобы продолжить подготовку к первому официальному матчу 2015 года с донецким «Шахтером».

Если утром лидера Первой польской лиги обыграл экспериментальный состав «бело-зеленой» дружины, то вечером на игру с вице-чемпионом Армении «Шираком» главный тренер Василий Сачко определил стартовый состав с прицелом на грядущий сезон.

Очень быстро «ворскляне» открыли счет в игре. Справа Турсунов прострелил в центр штрафной площадки, откуда форвард, находящийся на просмотре переправил мяч в ворота – 1:0.

Прессинг полтавской команды по всему периметру продолжался, закономерным результатом чего стал второй гол уже на 16-й минуте. Сапай со своего фланга выполнил классную навесную передачу в штрафную, где Маркоски переиграл на втором этаже игрока с более внушительными антропометрическими данными, и ударом головой поразил ворота – счет удвоился, стало веселей. Только один Баранник до перерыва имел две хороших возможности отличиться, но удача от Олега в этот день отвернулась. Неоднократно ставил в затруднительное положение оборону команды из Гюмри и высокий, мощный нападающий, который, судя по всему, близок к подписанию контракта с «Ворсклой».

В дебюте второго тайма некорректно на входе в штрафную встретили Сапая. Рефери, не задумываясь, указал на 11-метровую отметку, откуда без шансов для вратаря пробил Турсунов – счет стал большим, полтавчане немного успокоились. Этим воспользовались армяне, сократившие отставание в счете на 67-й минуте. Скляр, Дедечко и Янузи были очень близки к тому, чтобы забить четвертый мяч этой встречи, но и без того команда смогла спокойно довести дело до логической победы.

ТМ. «Ворскла» - «Ширак» (Гюмри, Армения)  - 3:1

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль
Футбол | 24 апреля 2024, 21:09 1
Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву на стадионе «Гудисон Парк»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.