Днепр: работа в радость

Команда Маркевича готовится к «Олимпиакосу» в Турции

1271
0

Наверняка многим из нас с неохотой приходилось возвращаться на работу даже не после отпуска, а когда заканчивалась всего лишь парочка выходных. Однако это ни в коей мере не касалось сегодняшнего настроения днепрян, о чем по большому счету и не стоит говорить в свете позавчерашней победы над «Олимпиакосом». Способствовала позитивным эмоциям и солнечная погода порядка десяти градусов тепла и без малейшего ветерка.

Именно при этих условиях прошло первое занятие «Днепра» продолжительностью ровно один час в том же отеле Gloria Sports Arena в Белеке, куда с удовольствием вернулась команда. При этом проведшие львиную часть игрового времени поединка с «Олимпииакосом» исполнители провели восстановительную работу, занявшую еще меньше времени. Остальные футболисты после десятиминутной пробежки и разминочной работы поиграли в квадратах, выполнили упражнения на держание мяча, после чего были разбиты на команды «синих» (Бойко, Федецкий, Чигринский, Палюх, Бруно Гама, Близниченко) и «красных» (Шелихов, Мигунов, Сваток, Федорчук, Шахов, Калинич). К «синим» был добавлен Сергей Нагорняк, а к «синим» другой помощник Мирона Маркевича Владимир Езерский, и образованные команды провели поединок из двух таймов на небольшом прямоугольном участке поля порядка 20 метров. В первом тайме можно было делать не больше двух касаний, а во втором — произвольное их количество.

Поначалу казалось, что поединку обеспечена нешуточная интрига, поскольку «синие» дважды отыгрывались, причем первый раз со счета 0:2. Но после перерыва именно они сумели значительно прибавить и победить с солидным гандикапом — 7:4.