Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Заслужили!

НОК наградил лучших спортсменок – Коробко и Бессонову

В четверг, 14 июня, во время пресс-конференции президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка вручил памятные статуэтки и денежные премии «Лучшей спортсменке апреля» Ольге Коробко и ее тренеру Василию Кулаку и «Лучшей спортсменке мая» Анне Бессоновой, сообщает пресс-служба НОК.

В награждении также принял участие первый заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Руденко.

В апреле Коробко торжествовала на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. «Золото» и рекорд европейского первенства позволили Ольге стать лучшей спортсменкой чемпионата.

Награждая Коробко и Кулака, Бубка подчеркнул, что тяжелая атлетика в Украине всегда играла одну из ведущих ролей, и есть кому достойно продолжать ее знаменитые традиции.

«Ольга - молодая и весьма перспективная спортсменка. Уверен, что под руководством квалифицированного и опытного наставника Василия Кулака она еще сможет порадовать отечественных любителей спорта на олимпийских аренах Пекина», - отметил он.
В мае на Кубке мира по спортивной гимнастике в упражнениях с булавами не было равных Бессоновой, в соревнованиях с лентой она завоевала второе место.

«Все мы уже знаем, насколько субъективным видом спорта является художественная гимнастика. В течение продолжительного времени Аня на соревнованиях разной степени доказывает свое высокое мастерство, потому рад наградить нашу ведущую грацию», - подчеркнул Бубка.

Президент НОК также отметил вклад наставников Анны - Ирины и Альбины Дерюгиных: «Украинская школа художественной гимнастики известна во всем мире. Убежден, что эти тренеры - это золотой фонд отечественного спорта, что позволяет достигать самых высоких результатов на самых престижных международных соревнованиях».

Коробко, Кулак и Бессонова, в свою очередь, поблагодарили НОК за внимание и заботу и заверили всех поклонников спорта, что сделают все возможное ради дальнейших побед.

Напомним, НОК Украины и ноября 2005 года ежемесячно определяет лучшего спортсмена, а начиная с января этого года - и тренера.

В конце года НОК будет определять лучшего спортсмена и тренера года.

АМИ «Новости-Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.