Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 февраля 2015, 19:43
2526
2

МЮ проиграл Суонси

Валлийский клуб проявил характер и добыл волевую победу

| Обновлено 21 февраля 2015, 19:43
2526
2
МЮ проиграл Суонси

Именно на матч против «Суонси» в средине августа прошлого года пришёлся дебют Луи ван Галя у руля «Манчестер Юнайтед». Та игра сложилась для «красных дьяволов» не лучшим образом, ведь валлийский клуб уехал домой с тремя очками, что придало остроты в анализе подготовки манкунианцев голландским специалистом. С тех пор многое переменилось: «Суонси» прогнозируемо откатился к экватору турнирной таблицы, а «Манчестер Юнайтед» – поднялся в гору. Теперь подопечные Луи ван Галя играли против команды Гарри Монка на «Либерти», рассчитывая набрать три очка и взять своеобразный реванш.

Гарри Монк выпустил с первых минут привычный состав, в котором изменений по сравнению с последним матчем «Суонси» было немного. После повреждения в основу вернулся Уэйн Раутледж, а Гилфи Сигурдссон отбыл трёхматчевую дисквалификацию. На острие атаки надежды снова возлагались на Бафетимби Гомиса, от которого многого ждут после ухода Вильфрида Бони. Луи ван Галь во втором матче подряд использовал Уэйна Руни в линии атаки, а не в полузащите. Стоит также отметить, что в состав «Манчестер Юнайтед» после травм вернулись Фил Джонс и Робин ван Перси, а справа в обороне действовал Патрик Макнейр.

«Суонси» старался не подстраиваться под соперника, а вести игру за счёт своих сильных качеств. Первый неплохой момент валлийская команда создала в конце стартовой десятиминутки. Гилфи Сигурдссон подал от углового флажка, и после скидки на дальней штанге с линии вратарской Бафетимби Гомис пробил выше рамки. Через некоторое время острота возникла уже около владения Лукаша Фабьянски. Не добрался голкипер до мяча после подачи со стандарта, а затем с острого угла пробивал Робин ван Перси – над целью!

«Манчестер Юнайтед» осторожничал, но очень хотел всецело завладеть инициативой. На 28-й минуте матча «красным дьяволам» удалось забить довольно важный гол. Анхель Ди Мария сделал передачу на Андера Эрреру, который с четырнадцати метров пробил точно в нижний угол ворот! Таким образом, испанский хавбек забил свой второй гол в последних двух играх «МЮ» в двух турнирах. К чести «Суонси», валлийцы сумели отыграться не просто быстро, а очень быстро. Джонджо Шелви набросил мяч к воротам гостей, а Ки Сон Ён переправил круглого в сетку, оказавшись довольно расторопным.

Обменявшись голами, команды не торопились делать следующий ход. «Манчестер Юнайтед» методично и планомерно наращивал давление на ворота «Суонси», желая забить второй мяч ещё до перерыва. Но подопечные Гарри Монка не позволяли сопернику создавать опасные моменты. До перерыва счёт 1:1 сохранился на табло «Либерти».

Луи ван Галь связывал шансы своей команды в этот вечер с активной игрой на флангах. Уже в перерыве голландский наставник «Манчестер Юнайтед» снял с игры Патрика Макнейра, выпустив на поле Антонио Валенсию, имеющего обострять игру справа. Чуть позже у гостей произошла рокировка и на левом фланге, когда вместо Люка Шоу в игру вступил Эшли Янг. Манкунианцы старались играть первым номером, но «Суонси» не желал отдавать территориальное преимущество сопернику. Подопечные Гарри Монка использовали высокий прессинг, не давая «красным дьяволам» много времени на развитие атак.

«Суонси» не забывал и об атаках. Хозяева регулярно искали передачами на острие Бафетимби Гомиса, но Фил Джонс и Маркос Рохо справлялись со своей работой в центре обороны. На 73-й минуте матча на трибунах «Либерти» царила неистовая радость, поскольку «лебеди» повели в счёте. Джонджо Шелви нанёс дальний удар по воротам «Манчестер Юнайтед», и мяч после рикошета от Гомиса оказался в сетке!

Позабыв обо всём, подопечные Луи ван Галя бросились спасать матч, но справиться с этой задачей «красным дьяволам» не удалось. «Суонси» сумел одержать вторую в сезоне победу над «Манчестер Юнайтед». Луи ван Галь ещё долго будет помнить валлийский клуб.

«Суонси» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (1:1)

Голы: Эррера 28’ – 0:1, Сон Ён 30’ – 1:1, Гомис 73’ – 2:1

«Суонси»: Фабьянски, Тейлор, Уильямс, Нотон, Фернандес, Сон Ён, Шелви (Амат 90’), Раутледж, Сигурдссон (Монтеро 74’), Корк, Гомис

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу (Янг 58’), Джонс, Рохо, Блинд, Макнейр (Валенсия 46’), Ди Мария (Мата 79’), Эррера, Феллайни, Руни, Ван Перси

Предупреждения: Уильямс 88’, Шелви 90’ — Феллайни 45’, Джонс 48’, Янг 84’, Рохо 88’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
а ми писали що Блохін безтолковий ,тут рівень некомпетентності вищий та щей з папкою,ну і звичайно дорожчий
Евгений Найт
Уже говорил, но повторюсь, идеальным тренером для МЮ был бы Диего Симеоне, который уже давно перерос уровень Атлетико. Это я к тому, что пора Ван Галю ехать на родину, писать мемуары.
-
А вообще, смотрю на состав МЮ и не отпускает мысль, что настолько Фергюссон заточил манкунианцев под 4-4-2, что даже сейчас нет смысла переходить на другую схему... Просто необходимо усилить некоторые позиции:
-
********************************Де*Хеа*********************************
*******************Джонс******************Рохо***********************
???????*******************************************************???????
******************Каррик(Фелейни)***********************************
********************************************Мата************************
????????**************************************************Ди*Мария
****************************************Руни***************************
***********************Ван*Перси*************************************
-
На основе этих игроков, как по мне, можно строить команду, конечно же рассчитывая на резервистов по типу Янузая и Блинда...