3502
0

ЮЧМ-2015. Спринт у юниоров не принес медалей Украине

Спринтерскую гонку выиграл россиянин Александр Дедюхин

В гонке юниоров, в отличие от стартовавших несколькими часами ранее девушек, немногие участники сумели похвастать стопроцентной стрельбой. Без штрафных кругов обошлись лишь трое спортсменов. Один из таких снайперов, Александр Дедюхин, и завоевал золото в спринте. Причем на последнем круге россиянин не только отыграл двухсекундное отставание от француза Фабьена Клода, но и привез сопернику на финише пять секунд. Первая медаль чемпионата – у юниорской сборной США, лидер которой Шон Доэрти завоевал сегодня бронзу.

15-секундный интервал, в который уместились сегодня четыре лучших спортсмена на финише, а также относительное небольшое отставание более быстрых соперников обещают на завтра напряженную и непредсказуемую гонку преследования.

Лучший результат в украинской сборной, как и в индивидуальной гонке, - у Антона Мигды, который, допустив обидный промах в лежке, занял на финише 17-е место, при этом пройдя неплохой последний круг. Но почти двухминутное отставание от победителя спринта оставляет призрачные шансы на борьбу в персьюте.

Максим Ивко и Андрей Доценко заняли 25-е и 28-е места, но если Максима подвела стрельба, то Андрей был не убедителен в скорости бега. Четвертый украинец, Денис Насыко, допустил три промаха и финишировал 54-м.

Завтра в Раубичах самый насыщенный соревновательный день - пройдут все четыре гонки преследования.