Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2015, 16:43
1709
0

Полиция ищет свидетелей расистского инцидента в Париже

Британская транспортная полиция выступила с официальным обращением

| Обновлено 21 февраля 2015, 16:43
1709
0
Полиция ищет свидетелей расистского инцидента в Париже

Британская транспортная полиция разыскивает участников очередного расистского инцидента, в котором предположительно замешаны болельщики футбольного клуба «Челси».

Речь идёт о событиях, произошедших на центральном вокзале Сент-Панкрас на следующий день после матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» - «Челси» (1:1).

По данным полиции, группа фанатов лондонского клуба начала «скандировать расистские речевки» по выходу из вагона поезда, который доставил их в Лондон с парижского вокзала Гар-дю-Нор. Болельщики продолжали выкрикивать эти лозунги до тех пор, пока организованной группой не покинули Сент-Панкрас.

В этой связи британская транспортная полиция сегодня выступила с официальным обращением к общественности с просьбой помочь в установлении личности участников инцидента. «Если вы находились в том же поезде или стали свидетелем событий на вокзале, немедленно свяжитесь с правоохранительными органами», - говорится в заявлении суперинтенданта Джил Мюррей.

Ранее на этой неделе пять болельщиков «Челси» уже были наказаны запретом на посещение домашнего стадиона «Стэмфорд Бридж» из-за причастности к расистскому инциденту в парижском метро. Фанатам грозит до трёх лет лишения свободы за то, что они не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандируя при этом: «Мы расисты, и нам это нравится».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.