Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 февраля 2015, 12:54
4070
0

Жозе МОУРИНЬО: «Мне было стыдно за поступок этих людей»

Участвовавших в инциденте в парижском метро нельзя считать фанатами «Челси», считает тренер

| Обновлено 21 февраля 2015, 12:54
4070
0
Жозе МОУРИНЬО: «Мне было стыдно за поступок этих людей»

В начале предматчевой конференции в Кобхэме клуб сделал новое заявление об инциденте в парижском метро.
 
Заявление гласит:
 
От лица владельца, Совета директоров и всех членов клуба «Челси» мы бы хотели прояснить, что относимся с презрением к подобному поведению, которое имело место в парижском метро во вторник.
 
Мы возмущены тем, что мы видели, и увиденное было неприятно. Клуб приносит бесконечные извинения Сулейману за поведение небольшой группы личностей и за их непростительные выходки в его адрес.
 
Мы сотрудничаем с полицией Лондона и Парижа в проведении расследования, и будем продолжать делать это. Мы также проводим собственное расследование и предоставляем всю информацию полиции.
 
Вчера вечером мы объявили, что запретили трем лицам появляться на «Бридже» как минимум до конца расследования. Если информация подтвердится, и будет ясно, что они виновны, клуб пожизненно запретит им появляться на матчах команды. 
 
Мы закономерно проводим собственное расследование, чтобы установить, что происходило в тот вечер, но мы уже предприняли решительные меры, основываясь на выводах из полученной на данный момент информации.
 
Люди, принявшие участие в инциденте в парижском метро, не относятся к ФК «Челси». Они не представляют клуб и не разделяют те ценности, которые чтит клуб, поэтому им не место в клубе. Это мнение поддержало подавляющее большинство болельщиков «Челси». Мы хотим поблагодарить болельщиков «Челси», предоставивших информацию для расследования. 
 
Мы клуб, который гордится тем, что объединяет людей различных рас, полов, возрастов и происхождений. Сотрудничая с обществом, на поле и за его пределами, мы стараемся донести идеи равенства и бороться с дискриминацией в любых проявлениях. Мы рады поддержать программу Kick It Out и «Покажи расизму красную карточку», а также другие организации, мы также работаем с аналогичными программами в АПЛ, с ФА и другими организациями.
 
Моуриньо спросили о его мнении по поводу того, что случилось в столице Франции.
 
«Это не «Челси», — сказал тренер. — Они не «Челси».
 
«Челси» — это владелец, Совет, тренеры, игроки, люди, которые тут работают, болельщики «Челси».
 
«Нам стыдно, но, возможно, нам не стоит стыдиться, потому что я отказываюсь от того, чтобы меня ассоциировали с такими людьми, а я связан с «Челси», и «Челси» защищает и представляет много хороших вещей. Я покинул «Челси» в 2007 году, и не мог дождаться момента, когда я вернусь, и не из-за таких людей я хотел вернуться».
 
«Мне было стыдно, когда я узнал, что случилось, но я повторяю: я горжусь, что я тренер ФК «Челси», потому что я знаю, что такое клуб, и что эти люди к нему отношения не имеют». 
 
«Ребята в раздевалке отреагировали так же, как я: с разочарованием и осуждением ситуации, они поддержали пострадавшего джентльмена, но им тоже было стыдно, однако стоит ли нам стыдиться? Потому что эти люди не принадлежат клубу, и мы не принадлежим к этим людям».
 
«Все эти годы, даже без меня, я уверен, эта команда была командой, где царило равенство. У нас есть все, абсолютно все — не только разные расы, но и разные религии». 
 
«С первой минуты «Челси» делает все, потому что мы абсолютно толерантны. Кроме того, нам надо показать, что у нас великий клуб,  и в этом клубе нет места таким людям».
 
«Нам очень жаль, мы хотели бы бороться с этим, и приносим свои извинения». 
 
Клуб подтвердил, что Сулейман, мужчина, пострадавший в результате инцидента в парижском метро, и его семья получат приглашение на ответный матч с «ПСЖ» на «Бридже».
 
«Я бы поддержал эту идею, независимо от того, любит этот человек футбол или нет».
 
«Он сможет понять, что такое «Челси». В данный момент он, наверное, имеет неверное представление о ФК «Челси». Я не знаю, любит ли он футбол, но наверняка он будет рад почувствовать, что люди, которые участвовали в инциденте, это не «Челси».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.