Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3645
0

ЮЧМ 2015. Результаты спринтерской гонки у юниорок

Чистая стрельба не помогла украинкам попасть на подиум

Сегодня на юниорском чемпионате мира в Раубичах состоялся спринт у юниорок, главной отличительной чертой которого стала отличная стрельба многих спортсменок: на первую десятку финишировавших участниц пришлось всего три промаха!

В такой ситуации на первый план выходили скоростные качества и состязание в скорости в борьбе за призовые места стало украшением гонки! Первую серьезную заявку на победу сделала Мари Хайнрих но в итоге немецкая биатлонистка даже не попала на пьедестал почета!

Золото чемпионата мира отправилось во Францию. 18-летняя Лена Арно, будучи самой юной среди претенденток на победу, сумела идеально отстреляться и при этом на последнем круге удержала двухсекундный перевес над лидером юниорской сборной Казахстана Галиной Вишневской! Бронза досталась еще одной французской спортсменке Хлое Шевалье. Между третьим и четвертым местами – 17 секунд, потому пьедестал почета выглядит более чем логично.

Очень качественную гонку провели лучшие юниорки Украины Юлия Журавок и Анастасия Меркушина. Они также были безупречны в стрельбе, но скорости для борьбы за медали на это раз не хватило. При этом довольно неожиданно Юля оказалась быстрее Насти и заняла восьмое место против одиннадцатого у своей подруги по команде. Отметим, что Меркушиной пришлось сложнее остальных, поскольку с первым стартовым номером ее результат был ориентиром для всех соперниц. Тем не менее, девушки сохраняют хорошие шансы на борьбу в гонке преследования при условии удачной стрельбы в персьюте.

А вот двум другим нашим участницам так же здорово отработать на стрельбище не удалось. Анастасия Ничипоренко допустила две ошибки в стрельбе стоя и на финише стала 40-й. Мария Кручова была чуть быстрее на лыжне, но с четырьмя незакрытыми мишенями показала лишь 49-й результат.

1. Лена Арно (0+0) 20:40.6
2. Галина Вишневская (0+0) +2.4
3. Хлое Шевалье (0+0) +13.1
...
8. Юлия Журавок (0+0) +46.5
11. Анастасия Меркушина (0+0) +56.1
40. Анастасия Ничипоренко (0+2) +2:39.7
49. Мария Кручова (2+2) +3:13.2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.