Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 февраля 2015, 09:48
1925
0

Жозе МОУРИНЬО: «Терри получит контракт, который заслужил»

Капитану «Челси» предложат соглашение сроком на один сезон

| Обновлено 21 февраля 2015, 09:48
1925
0
Жозе МОУРИНЬО: «Терри получит контракт, который заслужил»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо на пресс-конференции в Кобхэме в пятницу рассуждал об обновленных контрактах, травмах и состоянии Эдена Азара.

Но прежде всего, разумеется, тренер высказался об инциденте в парижском метро в начале недели. Подробнее его слова (наряду с обновленным заявлением клуба) мы уже привели в соответствующей новости.

Что же касается завтрашней игры с «Бернли», тренер сумел порадовать всех новостями о состоянии футболистов. После ничьей с «ПСЖ» в середине недели Моуриньо говорил, что пятеро «синих» не могут полноценно тренироваться, но теперь он разъяснил, что все они полностью восстановились.

«У футболистов, у которых после игры в Париже проявились проблемы, никаких дальнейших обострений и рецидивов не случилось, — докладывает он. — Все еще вне игры только Микел. Думаю, это затянется еще на пару недель. Может, это я прикидываю минимум. Но других проблем нет».

«Азару просто повезло не получить серьезную травму. В матче с «ПСЖ» я переживал каждый раз, когда у него оказывался мяч — а вокруг много игроков противника, которые окружали его и фолили. Лишь по телевизионным записям я смог оценить эти нарушения. Но мой футболист настолько честен и прям, что действительно заслуживает удачи».

«Он ведет свою игру, он наслаждается ею. Он не из тех, кто выдумывает трюки, чтобы провоцировать противников, когда очевидно побеждает. Иногда его почти невозможно остановить, это выбивается за рамки, но я горжусь им, горжусь такой его прямолинейностью на поле. Ну, а все решения я оставляют судьям, если они почувствуют, что должны что-то сделать».

Моуриньо также попросили прокомментировать планы или их отсутствие в контексте продления контракта Джона Терри. Действующий договор капитана заканчивается в конце сезона.

«Думаю, все хотели бы остаться, и он в особенности, потому что он в этой команде всю жизнь. Он год за годом после определенного рубежа принимал нашу политику. Принимал с улыбкой и даже в качестве некого вызова».

«В прошлом сезоне он недвусмысленно ответил на этот вызов такими великолепными выступлениями, что вопрос о годовом продлении контракта не стоял. В этом году он снова побеждает, что дает ему право на еще один год продления. Этого хочет «Челси», этого хочет Джон, а значит, этого следует ожидать».

«Не думаю, что нам стоит повторять этот вопрос от конференции к конференции, поскольку я говорю вполне очевидную вещь: рано или поздно капитан получит сезонный контракт, который заслужил».

«А я другое дело», — говорит Моуриньо, когда речь заходит о его собственном контракте.

«У меня есть еще два года. Я хочу остаться. Думаю, руководство тоже довольно. Я не жду предложений. И я не дам ни малейшего повода для слухов относительно прочих клубов. Хочу быть тут. Не намерен уходить. На данный момент контракт мне не нужен. То есть моя история — это ее отсутствие».

«Я с самого начала говорил: хочу быть в «Челси» до тех пор, пока я нужен господину Абрамовичу».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.