Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10073
4

Усик не будет драться за звание претендента на титул WBO

Организация отдала этот статус поляку Кшиштофу Гловацки без проведения боя

Усик не будет драться за звание претендента на титул WBO

Всемирная боксерская организация (WBO) назначила поляка Кшиштофа Гловацки официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе, которым сейчас владеет немецкий боксер Марко Хук. Как сообщает Ringpolska.pl, согласно решению WBO, у команд Хука и Гловацки есть время для переговоров об организации их поединка до 4 марта. Если к этой дате достичь договоренности не удастся, организатор боя определится на промотуерських торгах.

Напомним, что Кшиштоф Гловацки выиграл полуфинальный отборочный поединок за статус официального претендента у албанца Нури Сефери, но победитель другого полуфинального поединка британец Тони Беллью отказался от боя с Гловацки. Из-за этого боссы WBO оказались перед выбором – назначить поляка официальным претендентом без финального элиминатора, или заменить Тони Беллью украинцем Александром Усиком, который занимает третью строчку рейтинга этой организации в первом тяжелом весе. WBO остановилось на первом варианте.

Источник Boxingnews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Оно то конечно да, но ИМХО К2 теперь будет ждать нового элиминатора, не рискуя местом в рейтинге. Мне хотелось бы: Макабу, Мчуну, Кучера, Белью или на крайняк Фрагомени или Арслана. Остальные ни о чем.
Cassid
Интересно, неужели промоутер Гловацки щедрее К2.
bonv
Дивне рішення.