Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 февраля 2015, 11:15
6511
6

У Черноморца будет новый генеральный спонсор

«Моряки» обязательно доиграют текущий чемпионат Украины под руководством президента Леонида Климова

| Обновлено 25 февраля 2015, 11:15
6511
6
У Черноморца будет новый генеральный спонсор
Такое мнение в интервью корреспонденту «Одесса. Комментарии» выразил председатель федерации футбола в Одесской области Петр Чилиби.
 
По его словам, в 2015-м году команду ждут очень серьезные испытания.
 
«Я уверен, что наш многими любимый «Черноморец» будет существовать и далее, но сегодня мы являемся командой среднего класса и претендовать на медали и даже зону еврокубков вряд ли сможем. Это мой субъективный взгляд, как ветерана футбола, но думаю, что многие со мной согласятся. Безусловно, потеря Романа Григорчука и 12 игроков основного состава – это шаг назад. Я знаком с Романом Иосифовичем, не раз с ним общался и могу сказать о нем только самые добрые слова. Ну и результаты клуба за последние три года говорят сами за себя. Его уход был вынужден в связи с финансовыми проблема клуба. Тем более Роман Иосифович – тренер – максималист, который дважды выводил одесситов в Европу и, конечно, хотел бы снова развить свой международный успех. Но с недавних пор в клубе сложилась неясная ситуация с выплатой зарплат и он вправе был решать свою судьбу и выбрать новую команду.
 
Сейчас у руля «Черноморца» молодой специалист Александр Бабич, который задействовал целый ряд молодых и перспективных игроков. У этих ребят есть шанс проявить себя и я желаю им успеха»,- отметил он и выразил надежду, что одесский клуб переживет проблемы и вернет свои ведущие позиции в украинском футболе.
 
«Будем надеяться, что проблемы клуба - это временный фактор, а потом «Черноморец» сможет сделать шаг вперед. Одесский футбол все равно должен и будет развиваться. Всем понятно, что к профессиональному футболу нужно относиться очень серьезно. Развалить просто, а создать - сложно. Но «Черноморец» - это закрытое акционерное общество и многого мы не знаем. Я не могу вмешиваться в юридические и финансовые тонкости клуба, Но команда также принадлежит городу - это брэнд Одессы и его болельщики находятся во всем мире. У команды бывали и взлеты и падения. Была ситуация, когда клуб разваливался в 1998-м году и его фактически спас бизнесмен – нынешний президент клуба Леонид Климов. За это его можно поблагодарить - он просто не дал команде умереть, так как никто не хотел брать команду. Я знаю об этом, так как хорошо знаком с Леонидом Михайловичем и с ним иногда вижусь на стадионе во время матчей. И также я знаю, что в 1998-м году вопросом сохранения команды занимался тогдашний мэр города Руслан Боделан. А сейчас у команды тяжелые времена. «Имэксбанк» - который был генеральным спонсором, фактически закрылся, но я думаю, что Леонид Климов найдет или уже нашел другого генерального спонсора. Во всяком случае, команда слетала в Турцию на учебно-тренировочные сборы, провела там много хороших победных спаррингов. Это говорит о том, что все не так плохо. В любом случае «Черноморец» под руководством Леонида Климова и главного тренера Александра Бабича обязательно доиграет текущий чемпионат Украины»,- подытожил Петр Чилиби.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Неужели в таком городе как Одесса нет состоятельного любителя футбола способного поднять Черноморец на должный уровень? Не верю.
neuman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
маю надію, що не серьожа підраХУЙ
Alexei Zhidkikh
А СПОНСОР КТО ?????????????????????????
Odessit-FCCO
Суть и смысл статьи не соответствует названию.Браво,sport.ua !