Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
491
0

Греки всегда неудачно играли против чехов. Будет ли так и на этот раз?

Пропустит ли Недвед финал Евро вслед за финалом Лиги чемпионов-2003? Наш анонс полуфинала Чехия - Греция

Греки всегда неудачно играли против чехов. Будет ли так и на этот раз?
Колоритный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина сегодня в 21.45 по киевскому времени выведет на поле стадиона Драгау, что в городе Порту, участников второго полуфинала чемпионата Европы. Сборные Чехии и Греции поспорят за право встретиться в финальном матче с уже пробившимися туда вчера хозяевами.

Обе команды не имеют проблем с дисквалификациями – все игроки находятся в строю. Вот только у чехов, возможно, пропустит поединок получивший в игре с датчанами травму правый защитник Йиржанек. Его призван заменить (как, собственно, и по ходу той игры) Грыгера. Также имевший повреждение центральный защитник Больф уже поправился и готов к выходу на поле.

Настораживает главного тренера чешской сборной, являющейся фаворитом матча, тот факт, что трое основных игроков в матче с датчанами получили предупреждения: Уйфалуши, Янкуловски и Недвед.

Получение им горчичника в сегодняшней встрече автоматически будет означать пропуск финального поединка (если, конечно, чехи туда выйдут). Особенно не хотелось бы Брюкнеру лишиться стержня команда Недведа. Сам Павел также понимает, в какой ситуации находится и планирует играть более осторожно.

У греков двое игроков получили желтые карточки в четвертьфинальной игре с французами – Карагунис и Загоракис. Соответственно, и они находятся в такой же ситуации. У греков нет травмированных игроков.

Более того, восстановился после травмы толковый полузащитник Яннакопулос, имеющий шанс вытеснить из основы Басинаса. А форвард Вризас отсидел дисквалификацию и готов вернуться на привычное место в основном составе (вместо Николаидиса). Других перестановок в составе команды Рехагеля, которому предлагают почетное греческое гражданство, не намечается.

Если вспоминать историю противостояния греков и чехов, то она насчитывает лишь один матч. В 2002 году товарищеский поединок этих сборных завершился нулевой ничьей. А до 1993 года между собой играли сборные Греции и Чехословакии. Здесь стоит выделить матч этих команд на Евро-80, в котором чехословацкая команда уверенно выиграла – 3:1. В товарищеских поединках перевес также на стороне сборной Чехословакии.

Рискнем предположить, что и сегодняшний матч завершится победой чешской дружины, и мы станем свидетелями захватывающего финального поединка Португалия – Чехия.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.