Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 февраля 2015, 16:20
2216
0

Украина требует от России 100 тысяч евро за виндсерфингистку

Переход Ольги Масливец под другой флаг оценили в круглую сумму

| Обновлено 20 февраля 2015, 16:20
2216
0
Украина требует от России 100 тысяч евро за виндсерфингистку

Федерация парусного спорта Украины требует 100 тыс. евро за переход в российскую федерацию крымской виндсерфингистки Ольги Масливец. Об этом спортсменка сообщила на пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, после присоединения Крыма к РФ она некоторое время не выступала на соревнованиях ни от Украины, ни от России. «Были регаты, в которых я принимала участие ради себя. К примеру, на чемпионате Европы в июне месяце я выступала под белым флагом, не представляя никакую страну. Я соревновалась только за Ольгу Масливец», – уточнила крымчанка и добавила, что все это время украинская и российская федерации парусного спорта ведут переговоры о том, какую страну она должна представлять.

«Сначала Украина категорически отказывалась меня отпускать, хотя последние два года нас не финансировали. Но и отдавать нас (с крымским виндсерфингистом Максимом Оберемко, – ред.) тоже не хотели. Однако Международная федерация парусного спорта приняла решение, чтобы я и Максим Оберемко смогли выступать за Россию на всех международных соревнованиях», – сообщила О.Масливец.

Она пояснила, что вопрос до сих пор не решен из-за того, что Украина требует за нее 100 тыс. евро: «Это объясняется тем, что именно эту сумму Украина якобы потратила на меня за последнее 4-6 лет».

Кроме того, виндсерфингистка сообщила, что вопрос ее участия в летних Олимпийских играх в 2016 году также пока не решен, так как Международный олимпийский комитет ждет, чем закончатся переговоры между Украиной и Россией. «Это решение (по участию в Олимпиаде, – ред.) будет приниматься на базе соглашения между федерациями парусного спорта России и Украины. Переговоры идут. По одним данным, идут успешно», – подытожила О.Масливец.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.