Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3727
0

ЮЧМ 2015. Результаты спринтерской гонки у юношей

Украинцы не порадовали результатами

Захватывающим сюжетом запомнится спринт у юношей на продолжающемся в Раубичах юниорском чемпионате мира. На промежуточном первом месте на финише успели побывать семь претендентов! Большинство спортсменов довольно много ошибались в стрельбе, и в этих условиях справедливо, что победа досталась одному из двух ребят, сумевшему совладать с непростым ветром.

Йонас Мобаккен сумел безукоризненно проявить себя на огневом рубеже и принес Норвегии первое золото текущего чемпионата! Всего на десять секунд от победителя отстал австрийец Феликс Ляйтнер – обладатель лучшего лыжного хода среди всех участников гонки, которому на пути к серебру пришлось преодолеть два штрафных круга. Небольшой разрыв и перевес в скорости преследователя обещают увлекательный персьют. Бронзовая награда также отправляется в Норвегию – Маттису Хаугу, который сумел отстоять место на подиуме в острой финишной борьбе с россиянином Никитой Поршневым.

Наверняка обратил на себя внимание и один из украинцев – Виталий Труш. Юный спортсмен, который еще два года назад выступал в эстафетной команде на чемпионате Украины вместе с Андреем Дериземлей и Сергеем Седневым, сегодня великолепно прошел первую треть дистанции. После того, как первый огневой рубеж преодолели все спорстмены, время украинца так и осталось лучшим! Но, к сожалению, в стойке Виталий допустил три ошибки, к которым прибавилось и замедление хода во второй половине гонки. В итоге, став лучшим среди украинцев, Труш занял 24-е место. С теми же тремя кругами штрафа Дмитрий Ивасенко показал 29-й результат. Дмитрий Ивасенко и Владислав Кошевец в стрельбе ошибались еще больше, и финишировали, соответственно, 37-м и 63-м.

Гонки преследования во всех четырех категориях спорстменов состоятся в воскресенье. А завтра в Раубичах медали в спринте разыграют юниорки и юниоры.

1. Йонас Углем Мобаккен (0+0) 20:38.5
2. Феликс Ляйтнер (2+0) +10.3
3. Маттис Хауг (1+0) +26.1
...
24. Виталий Труш (0+3) +1:48.5
29. Дмитрий Ивасенко (2+1) +2:01.9
37. Назарий Цебринский (2+2) +2:26.7
63. Владислав Кошевец (3+1) +3:59.1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.