Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
479
0

«Металлург» Д отказывается платить налог

Донецкий «Металлург» собирается подать в суд на федерацию футбола Украины

«Металлург» Д отказывается платить налог

Донецкий «Металлург» продолжает войну с ФФУ. Очередной виток противостояния вызван решениями исполкома федерации, который оставил налог на заявку нового легионера в размере $15 тыс., против которого выступали украинские клубы. А кроме того, запретил обращение клубов, тренеров, игроков в гражданские суды. Основанием было названо требование ФИФА, чтобы спорные вопросы решались исключительно в органах футбольного правосудия.

«С ужесточением лимита на легионеров до семи человек мы можем быть согласны или не согласны, но что касается $15 тысяч за заявку иностранца, то для меня это очень странно, — заявил вице-президент «Металлурга» Дмитрий Селюк. — Все президенты клубов выступили против этого налога. Но исполком на мнение клубов наплевал. Зачем тогда клубам встречаться, выдвигать какие-то идеи? Исполком ФФУ до такой степени обнаглел, что решил сам себе продлить полномочия до 2012 года. Там уже некоторым людям за 60, и они хотят и дальше сидеть и собирать «урожай».

Селюк предлагает клубам «жестко поставить вопрос», чтобы в исполком ФФУ были включены по два человека от каждого клуба: «Иначе пусть федерация сама содержит клубы».

Запрет на обращение в гражданские суды Селюк назвал «ересью»: «И почему ФФУ так выборочно подходит к рекомендациям ФИФА и УЕФА? Например, Платини считает немыслимым передачу в аренду игроков в одном чемпионате, по крайне мере, пачками. Почему эту рекомендацию никто не выполняет? Но пусть нам покажут этот документ за подписью Блаттера, где он запрещает обращаться в гражданские суды. Нет проблем, мы будем судиться и с Блаттером. Нам Блаттер не указ. Конституция страны для нас превыше всего. А она дает право обращаться в гражданский суд. И я хочу сказать, что донецкий «Металлург» обращается в суд на этот дискриминационный налог на легионеров. На этой или следующей неделе соответствующие документы будут поданы. Если федерации наплевать на клубы, то нам наплевать на ее решения».

Segodnya.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.